Консультация стоматолога /

Антибиотик при ГВ — вопрос №1341455

Добрый день.
Вчера удалили зуб мудрости (в нижней части)и идет воспаление. Щека распухла, внутри вавки, и отек, больно глотать со стороны воспаления.
Сегодня стоматолог назначил:
-Амоксициллин 0,25 по 2 капсулы 3 раза в день. Прием 5 дней
-Супрастин 0,025 по 1 таблетки 3 раза в день. Прием 5 дней
-Витамин С 0,1 по 1 драже 3 раза в день.
- Полоскать отваром из ромашки, календулы и шалфеии по 1ст.ложки 4-8 раз в день
-Полоскать раствором из 1 ч.ложки соли и 1ч.ложки соды 4-8 раз в день
- Обезболивающее Нимесил
И врач сказал убрать ГВ на время лечения.
Ребенку 6 месяцев, питание смешанное. Убрать грудь не могу, очень любит грудь и засыпать с грудью.
Недавно начали вводить прикорм детским пюре (кабачок), пока дает несколько чайных ложек.
Скажите, пожалуйста можно ли лечение совмещать с ГВ или может какой-то препарат чем-то можно заменить?
И надо ли ребенку параллельно что-то пить, чтоб не болел животик из-за моего лечения?

Возраст: 34

Хронические болезни: Низкое давление, после родов поставили анемию, 5-6 лет назад был гастрит

Стоматолог
Здравствуйте,
антибиотик амоксициллин как раз в первую очередь и назначают при ГВ, ребенку можно Баксет бэби давать
Супрастин можно заменить на антигистаминный более современный препарат,(цетрин, кларитин-эффект сильнее, а сонливость не даёт)
содо-солевой раствор(привет советской медицины) заменить на хлоргексидин или мирамистин в виде ротовых ванночек 7-8раз ч день (не булькать! набрать подержать над лункой подольше и сплюнуть)
Пиша пюрированная, нераздражающая.
Если боль при глотании не уменьшится-на очный прием обязательно!
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо большое!

Стоматолог
Здравствуйте.Почти все данные препараты совместимы с ГВ, так же Вам нужно ещё пробиотик пить(Линекс,Риофлора,Максилак и др.) 2-3 недели, ребенку тоже пробиотик Баксет-Бейби,Аципол,Линекс и др. так же пару недель
Стоматолог
Единственное нельзя Нимесил или какие либо другие НПВС на ГВ!
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое!