Консультация детского гинеколога /

Кровянистые выделения и боль внизу живота слева — вопрос №2524248

Здравствуйте,у меня цикл вроде регулярный(я так понимаю что он регулярный когда он без долгих задержек)в августе эти дни были 23 числа и 20 сентября следующие должны прийти 18 числа.9 октября я заметила прозрачные выделения с кровью они были не обильные и болел низ живота слева ещё немного болела поясница.На следующее утро кровянистых выделений почти не было и низ живота не болел,но сейчас у меня всё ещё немного болит поясница.Такое у меня в первый раз я не знаю что,читала в интернете пишут что это овуляция но по календарю она была 4 числа(календарь не точный потому что эти дни могут прийти раньше на 2-3 дня или позже),и если это овуляция то почему до этого таких симптомов не было?Заранее спасибо за ответ)

Возраст: 16

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Детский
Добрый вечер
Похоже по вашему описанию на овуляторный синдром
Овуляторные боли могут возникнуть
На фоне гормональных колебаний
И воспалительных процессов
После стрессов болезней простуды
Немного сдвигается цикл
Менструации по вашему описанию начнутся после 23 24 числа
Если появятся данные симптомы ещё раз
То нужно обратиться к врачу
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, похоже по описанию на овуляторный синдром. Все когда-то бывает впервые) овуляторный синдром у кого-то более выражен, у кого-то менее. У одной и той же девушки интенсивность может меняться от цикла к циклу.
Календарик вы ведёте, отмечаете первый день цикла-это первый день менструации,отмечаете длительность, так же там же в календаре можете отмечать все что с вами происходит в течении цикла, вот например эти боли и выделения тоже отметьте. Овуляция так же может быть ранней или поздней.
У вас менструация не может начинаться в одну и ту же дату, главное чтобы интервал соблюдался от первого дня одной менструации до первого дня другой менструации. Задержка до 10 дней считается вариантом нормы, особенно если этому предшествовал стресс, какая-то сильная физическая нагрузка, перенесенное заболевание.