Консультация невролога /

Сосуды головы — вопрос №1547011

Сильные Головные боли после бани, даже не могу помыться 15 минут. Жару не переношу летом, предобморочное состояние сразу, долго на ногах стоять не могу, сразу слабость и мушки перед глазами. По утрам встать не могу, сил нет, глаза всегда по утрам опухшие. Если руки приподнимаю, то немеют. Сделала РЭГ, помогите, пожалуйста, расшифровать и подобрать лечение. Мне 35, рост 160, вес 50. Лет 10 назад делала МРТ из за головных болей, помню невролог прописывала уколы и лекарства, помню только вазобрал и верошперон. Помогло.

Возраст: 35

Невролог
Здравствуйте! РЭГ, к сожалению, не поможет с постановкой диагноза, это устаревший и малоинформативный метод исследования.
Есть ли у Вас возможность прикрепить старое заключение МРТ ?
Когда сдавали анализы крови и мочи?
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, мрт к сожалению не сохранилось(( а подскажите, что еще нужно пройти для постановления точного диагноза?

Невролог
В таком случае лучше повторить обзорную МРТ головного мозга, общий анализ крови, мочи, биохимию крови и УЗИ сосудов шеи.
Клиент
Анна Евгеньевна, спасибо большое!?
Невролог
Будьте здоровы!
Невролог
Здравствуйте. Вам необходимо сделать УЗДГ брахиоцефальных сосудов, РЭГ старый неинформативный метод с погрешностями. Давление у вас какое?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, здравствуйте. Давление было всегда пониженное
Невролог
Возможно вегетативноюая система так реагирует. Всё провоцирующие факторы приводят к расширению сосудов, отсюда симптомы. В первую очередь избегать провоцирующих факторов, пройти дообследования, а лечение уже на основании результатов обследований
Невролог
Здравствуйте! РЭГ неинформативный метод обследования. Вам нужно дообследоваться- ОАК,ОАМ, кровь на ферритин,Вит Д, Вит В12, глюкозу, липидограмму, АСТ, АЛТ, креатинин, мочевину, общий белок, СРБ, гормоны щитовидной железы ,МРТ головного мозга, УЗИ сосудов шеи, УЗИ почек,ЭКГ.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Вячеславовна, хорошо, спасибо большое ?
Невролог
Здравствуйте. РЭГ не особо информативное исследование.
Опишите пожалуйста головную боль подробнее ( какая (пульсирующая, ноющая, давящая снаружи, распирающая изнутри) есть ли давление на глаза, с одной стороны или с двух, продолжительность головной боли, сопровождается ли тошнотой и рвотой, чем купируется? Всегда ли она связана с высокими ткмпературами. Что в этот момент происходит с давлением и пульсом?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, боль такая нудная и нарастающая, как будто сдавливает переднюю часть головы, начинает все раздражать, хочется просто лежать закрытыми глазами, тошноту не вызывает. парацетамол цитрамон не помогают, обезболивающие тоже не всегда полностью убирают боль. Боль возникает после долгих прогулок по приходу домой, после бань, жары, если не высплюсь или очень утомлюсь. Лет 10 назад, когда делала МРТ мне невролог говорила, что мне противопоказаны игристые напитки типа вина, пиво. Я их до сих пор не употребляю, потому что даже при одном фужере через некоторое время появлялась жуткая головная боль и сонливость.
Невролог
А когда головная боль появляется, АД изменяли?
Клиент
Анастасия Владимировна, не измеряла, дома устройства такого даже нет
Невролог
Надо приобрести и проконтролировать. Такое состояние может быть и на фоне снижения АД.
Клиент
Анастасия Владимировна, хорошо, спасибо?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте. По результатам РЭГ отмечается сосудистый спазм и затруднение венозного оттока.
По лечению:
-вазобрал по 1 таб 2 раза в день-2 месяца
-детралекс по 1000 мг по 1 таб 1 раз в день-2 месяца
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо большое!