Консультация дерматолога /

Какой мазью можно убрать фиолетовые след после фурункула на лице? — вопрос №2525000

Боролась с фурункулезом на лице, последний оставил фиолетовый след с выямкой на щеке. Есть еще на левой щеке фиолетовая точка размером со спичечную головку. Подскажите пожалуйста как избавиться от этого?

Возраст: 21

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Удалить рубцовые последствия весьма сложно и в очной форме,в заочной можно только рекомендовать посещение дерматокосметолога.Вы не представили снимки.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
По внешнему виду рубцы не подвижные,стало быть есть спайка с подлежащими тканями.Необходимо это устранить(процедура малоприятная но позволяет уменьшить втянутость рубцов. Относительно наружной терапии. не хочу вас огорчать, она будет малоэффективна(в самостоятельном исполнении).После разрывая спаек можно использовать (только в кабинете начать) 20% салициловый спирт.Весьма аккуратно проводить обработку валиков по периметру(не затрагивая рубцы)..это позволит выровнять и только затем приступать к изменению рубцовой ткани.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Остаточный след может долго держаться
До нескольких месяцев
Наружно бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации
От солнца защищайте лицо
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Попробуйте использовать гель бадяга и крем имофераза , чередуя, не менее месяца
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Комфодерм К2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Постакнетин 2 -3р в день 6 мес.
Препарат создан для устранения покраснений,синевы и рубцов после акне. Наносить только на разрешившиеся элементы,чтобы они быстрее прошли.
Если не уйдёт-к косметологу
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Это рубцовое изменения ткани, минус ткань.
Необходимо обратиться на консультацию в клинику где занимаются рубцами.
Сделайте анализ крови общий и биохимия, ферритин, сывороточное железо, цинк, селен, медь, витамин Д, С,
Недостаток этих показателей может влиять на заживление рубца.
После осмотра вам предложат варианты.
Это может быть введение коллагена внутрирубцово,а также препаратов улучшающих микроциркуляцию крови. Что немаловажно для рубца.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , можете использовать крем постакнеиин 2 -3 раза в день