Консультация дерматолога /

Высыпания по всему телу — вопрос №2376143

Здравствуйте! Шесть дней назад у меня поднялась температура до 38.1 градусов. Началась сильная ломота в теле и боли в мышцах. Респираторных проявлений нет. На третий день начались небольшие боли в животе, неоформленный кашецеобразный стул, сильное вздудие и метеоризм. На четыертый день в понедельник утром обратил внимание что на предплечьях и на ногах от щиколоток до колен появились мелкие бледнорозовые высыпания. Отправился в больницу. Врач предположил вирусную инфекцию. Расписал лечение как при ОРВИ и добавил антибиотик Амоксиклав так как температура больше 3-х дней. По поводу высыпаний саазал что ничего не видит. На пятый день высыпаний стало больше. Меня обложило полностью. Нет высыпаний только на ладонях и стопах. В рту образовались 4 ранки как при стоматите, белая язвочка размером со спичечную головку и красное раздражение вокруг. Я пошел вчера второй раз. Врач сказал что это похоже на алергический дерматит и назначил Зиртек. Сегодня шестой день температура держится в районе 37.1-37.4. Врач рекомендовал обратиться к дерматологу, но пока нет возможности решил задать вопрос здесь. Сегодня пятна стали немного отчетливее, некоторые плоские, некоторые немного возвышаются над кожей. Присутствует умеренный зуд. Что это может быть?

Возраст: 37

Хронические болезни: Хронический бронхит, ГЭРБ, хронические гастрит, дуоденит, холицистит.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Николай, здравствуйте! Это вирусная экзантема.
Может проявляться симптомами простуды, нарушениями в работ ЖКТ, повышением температуры и высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Пейте побольше жидкости.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, а кремом какие участки обрабатывать я весь с ног до голлвы обложен, даже в волосистой части головы.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото и описанию больше данных за вирусную экзантему.
Лечение: Циклоферон по 4 таблетки в 1,2,4,6,8,10 дни.
Зиртек по 1 таб 1 р в день.
Наружно: крем Неотанин 2 раза в день.
Полноценное питание, обильное питье.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Это вирусная экзантема.
Проходит самостоятельно.
Как правило появляется до или после заболевания.
Протекает с периодом ремиссии и обострения.
Не опасно.
Проходит в течение двух недель.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружное неотанин или Лостерин крем или афлокрем 2 раза в день до полного очищения кожи.
Гипоаллергенная диета.
Клиент
Оксана Александровна, это заразно? Может ли передаться другим членам семьи? Сижу излолированный в комнате.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Сыпь нет.
Сам вирус, что в крови , да.
Тем более есть температура.
Клиент
Оксана Александровна, кремом обрабатываться с ног до головы или видимые из под одежды участки. Если мне обрабатывать все полностью тут канистра крема понадобится. )))
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Можно и не мазать. Так просто чуть быстрее проходит. А так она и сама пройдет ,в принципе.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, ну можно мазать места которые на виду? Верно?
Дерматолог
Здравствуйте! Это вирусная экзантема , возникает до или после вирусной инфекции!
Пройдет самостоятельно! Необходимо симптоматическое лечение
Таб Цетрин 1 и 1 раз 10 дней
Наружно где есть сыпь спрей Неотанин до улучшения состояния!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фото Проявление вирусной инфекции,возможно протекание без других симптомов ,но так же может быть подъем температуры,насморк и тд,может быть как перед ,так и после ОРВИ
Даже без лечения проходит самостоятельно до 2 недель (реже до 1 месяца)
Рекомендую :
-Зиртек 1 т 1р в день 10 дней
-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда (избегать синтетику и шерсть)
-минимизировать контакт с водой
-проветривать помещение
-сбалансированное питание(фрукты ,овощи )
-полноценный сон
-витамин д внутрь
-сдать общий анализ крови