Заживление после удаления геммороидального узла
Добрый вечер. Прошу посмотреть фото после удаления 1 геморроидального узла. Удаление было 28. 09. Сначала показалось чуть жёлтого от свечки, сейчас переживаю ни гной ли это? Хотела спросить, как идёт восстановление?
Здравствуйте, нет это не гной, не переживайте.
Это фибрин раневой белок, который образуется на открытых ранах, как корочка на коже.
По фото все хорошо выглядит, продолжайте выполнять рекомендации Вашего врача.
Здоровья Вам
Врач сказал снова узел синий где то? И что мне с этим делать.?
Что Вы сейчас принимаете?
Детралекс 2 раза, сижу в ромашке вечером, мукофальк пакет, обработка мираместином, повязка с офломелид и свечи метилуроциновые
Выполняйте рекомендации, на узел который синий добавить крем Релиф Про 2 раза в день 14 дней, все остальное распространяется и на тот узелок
А почему он появился, и так ем все аккуратно, в туалете не сижу?
Перераспределение крови по геморроидальному сплетению после удаления узла, так бывает часто
Поняла, спасибо. Релиф про добавлю, правда как это сделать, добавить только на него, незнаю)
Просто врач написал, что с ржаной все хорошо и наругал, что снова синий узел, но при этом ничего не сказал, чем лечить. А я уже так намучаласб, что уже сил нет. А тут снова.
Просто мазать аккуратно точечно на узелок, если попадёт на рану ничего страшного
Он пройдёт же, не нужно будет снова оперировать? Хотя врач сказал пока не заживёт операции точно не будет, а тут новый узел?
Думаю все пройдёт, не переживайте
Поняла, спасибо.
Добрый вечер, посмотрите пожалуйста фото новое, все ли хорошо по заживлению?
Принятый ответ
По фото все хорошо, не переживайте
Здравствуйте
Судя по фото ничего страшного нет, рана адекватная, заживает нормально, гноя там нет, это фибрин, образуется при заживлении раны. Продолжайте выполнять рекомендации назначенные доктором. Увеличенный узелок возник так как было оперативное вмешательство и происходит перераспределение кровотока
Сейчас пью 2 раза детралекс, свечи метилуроциновые, вечером сижу в ромашке, обработка 2 раза мирамистин и повязка с офломелид. Ещё что то нужно? Переживаю, чтобы снова ничего не делали? Хотя врач сказал, пока это не заживёт ничего делать не будем. Но переживаю, а новых синих узлах не говорил.
По поводу узлов не волнуйтесь, они пройдёт, добавлять ничего не нужно
Поняла, спасибо. Продолжаю лечение
Здравствуйте.
По фото ранка выполнена фибрином, это защитный раневой белок. Заживление идёт нормально не переживайте
Рекомендую Вам начать :
-детралекс 1000 мг 1р.д 2мес
-ванночки с настоем ромашки 2р.д
-обрабатывайте ранку хлоргексидином, мазь левомеколь на повязку. Перевязки 3р.д
-свечи натальсид 1св 2р.д 10дн в прямую кишку
-при запорах форлакс 1пак 2р.д 1мес для нормализации стула
-вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться
Будьте здоровы!
А новый синий узел, это нормально?
Здравствуйте.
Рекомендую Вам начать :
-детралекс 1000 мг 1р.д 2мес
-ванночки с настоем ромашки 2р.д
Будьте здоровы!
Доброе утро, сейчас такое же лечение, только свечи метилуроциновые и офломелид. Переживаю, что снова синий узел ок. Это нормально?
За счёт перераспределения кровотока возможно полнокровие остаточных геморроидальныз узлов.
Рекомендую Вам пройти курс детралекса 1000 мг 1р.д 2мес
Св постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку
Детралекс пью, свечи пока метилуроциновые.. Ещё и пастеризан свечи? Какая тогда последовательность?
Их можно использовать вместо метилурациловых на данный момент. Они более эффективны
Здравствуйте
По фото все хорошо, заживление идёт хорошо
Здравствуйте. По фото нет данных за гной. На ране налет фибрина. Идет закономерный процесс регенерации.
Добрый день, а узел новый? Это нормально?
По фото больше похоже на тромбоз наружного геморроидального сплетения. Такое бывает после операции. Постепенно должен купироваться.
Поняла, сейчас их лечения 2раза детралекс, ванна с ромашкой вечер, обработка мирамистин, салфетка с офломелид и свечи 2р метилуроциновые. Этого достаточно, чтобы и тромбоз прошёл?
Чтобы и узел новый прошёл?
Лечение назначено в полном объеме. Можно добавить мазь Гепатромбин Г непосредственно на тромбированный узел.
Поняла, спасибо
Здравствуйте. Да, все хорошо.