Консультация травматолога /

Больно наступать на ногу — вопрос №252659

упал с байка. Мотоцикл лег на ногу. Байк тяжелый хонда700 200кг. Вес пришолся на голеностопный сустав. Синяка почти не было . Отек был пару дней но не особобольшой. Ренген не делал. Ношу днем утягивающюю повязку. Мажу мазями. Прошло 2 недели не синяка ни отека нет. Но наступать пока еще больно. Сколько еще будет болеть и что посоветуете.

Хирург
Сделать снимок голеностопного сустава и показаться травматологу.
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте. Ушиб и растяжение связок голеностопного сустава может болеть очень долго, тем более если после травмы не дать покой этой конечности на пару недель. Но лучше сделать рентген голеностопного сустава, чтобы исключить перелом.