Родинка- пятно на ноге
Здравствуйте. На ноге появилась родинка- пятно светлого цвета, слегка выпуклая. Не болит, зуд отсутствует,не увеличивается в размерах, не темнеет , вообще никогда дискомфорта не вызывает. Что это может быть? В нашей поликлинике нет дерматолога. Есть необходимость срочной очной консультации? Фото предлагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это меланоцитарный невус абсолютно безобидный, за ним нужно будет время от времени наблюдать. Удачи.
Алексей Владимирович, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Лариса
По фото могу предположить доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
Признаков атипии нет
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца