Ловлю овуляцию
Добрый день уважаемые врачи) прошу вашего совета. У меня короткий цикл 24-25 дней) последний цикл был 24 дня) с 9 го дня цикла делала тесты на овуляцию( что бы примерно понять когда у меня о) утром днем вечером /овуляцию не поймала. Испугалась что её у меня нету на 19 дц пошла на фолликолуметрию сказали есть жёлтое тело, овулчция была) , в этом цикле запланировала беременность , сегодня 5 дц пошла на фолликолуметрию. Эндометрий 7 мм, сказала что доминаниный фоликул похоже будет с левой стороны, сейчас он 13 мм. Запись с узи приложу. В следующий раз сказала прийти через неделю в понедельник посмотреть овуляцию. Я говорю а это не поздно? Если учесть опыт того цикла. Она мне мы в выходные не работаеи тогда приходите в пятницу) вообщем вопрос как вы считаете когда примерно будет овуляция при моих данных, и с какого числа активно общаться с мужем?))
Здравствуйте.
Активная половая жизнь должна быть постоянно на фоне планирования (через день - идеально).
Овуляция происходит на 18-22 мм, поэтому можно повторить в пятницу
Добрый день! Работайте уже сейчас активно, у Вас может быть овуляция и через 2-3 дня
Здравствуйте
Овуляция у Вас скорее всего бывает на 10-11 день цикла. Можно примерно в эти дни сделать УЗИ. Но в целом для зачатия достаточно регулярных половых актов 2-3 раза в неделю, так шансы выше
Здравствуйте. Овуляция будет примерно через 2-3 дня, Живите активно половой жизнью
Принятый ответ
Добрый день.
Если, как говорится, «по таблице», то, исходя из размера 13 мм, получается - через 5 дней.
Есть методы проще. Если у вас регулярный цикл, значит, овуляция бывает (а в прошлом цикле вы ее и при узи подтвердили).
«Активно планируйте» в середине каждого цикла, в режиме - каждый день или через день. И вы ничего не пропустите, безо всякого узи.
Здравствуйте! Через пару дней возможна овуляция . Что бы не считать и не ловить ее , живите половой жизнью раз в 2-3 дня , тем самым Вы повысите шансы на зачатие