Консультация терапевта /

Прием лекарств — вопрос №2527799

Здравствуйте, наблюдаюсь у гастроэнтеролога уже давно, принимаю лекарства такие как: хайрабезол 20мг ( за 20 мин до завтрака)
Ребагит ( через час после еды)
Лактофильтрум ( через 1-1,5 после еды)
Креон ( во время еды)
Урсосан. ( После ужина, 21:00)
Не давно посетил уролога, назначили :
Витапрост ( 2 раза в день)и алфупрост( 1 раз вечером) 10мг. Так же уже принимаю свечи Лангидаза через день. Как лучше принимать эти лекарства, с теми ,что назначила гастроэнтеролог, после или до этих лекарств, может можно одновременно, можно ли их пить вместе??

Возраст: 26

Терапевт
Здравствуйте! Назначенные урологом препараты абсолютно совместимы с тем, что прописал гастроэнтеролог.
Поэтому можете принимать Витапрост после еды, например. Алфупрост вечером после ужина/перекуса. Можно вместе с Урсосаном.
Клиент
Спасибо за ответ, скажите ещё, насколько пагубно влияют эти препараты назначенные урологом, для печени??

Терапевт
Может быть повешение незначительное печеночных ферментов, как и на любые другие лекарства, но ничего серьезного. Восстановится после окончания курса лечения. Не переживайте.
Клиент
У меня с печенью просто не совсем все понятно, может не стоит доводить до повышения ферментов, и стоит заменить эти препараты?
Терапевт
У вас есть биохимический анализ крови и узи на руках?
На какой курс вам назначено лечение у уролога?
Клиент
На месяц таблетки , УЗИ нету с собой , по анализам в августе были в норме печеночные
Терапевт
Ничего за месяц не случится, как-то серьезно не отразится на работе печени. Спокойно принимайте лекарства.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответы , ваш ответ приму , скажите на последок , голова раскалывается , только что альфупрост выпил , если через час выпью Цитрамон , не чего страшного ?
Терапевт
Здравствуйте, препараты не мешают работе друг друга, рекомендую свои препараты пить как и ранее, назначенные урологом утром и вечером после приёма пищи
Скорейшего выздоровления.
С уважением доктор Жангирова М. К
Клиент
Спасибо, скажите ещё, насколько пагубно влияют эти препараты назначенные урологом, для печени??