Похудел кот
Здравствуйте, не знаю что делать, нужна консультация, кот кастрирован, примерно 10лет, похудел очень сильно, пьёт воду, ходит в туалет пописать как попьет, кушает раза 3в день корм жидкий, но в туалет по большому не ходит, последний раз ходил дня два три назад точно не помню, могут ли быть у него глисты? Иногда сидит и просто слюни глотает потом спит где-то часа по 3 что это может быть подскажете пожалуйста!
Здравствуйте,
такая симптоматика может наблюдаться при болезнях почек, гипертиреозе, отравление. диагнозов может быть много.
в любом случае питомца нужно обследовать, это общий анализ крови, биохимия с Электролитами, анализы мочи, обзорное узи брюшной полости. только по полученным результатам мы можем поставить диагноз, или хотя бы предполагать, какой диагноз и начинать терапию, основную и симптоматическую.