Расшифровка анализов
Помогите расшифровать анализы, и выбрать тактику лечения
Здравствуйте.
Обнаружен условный патоген (уреаплазма). Так как это не половая инфекция, обязательной санации не подлежит, терапия будет зависеть от жалоб.
Вас беспокоит что-то? Явления вагинита, цистита?
В гемограмме незначительные отклонения, свидетельствующие о перенесенной вирусной инфекции.
Цистит переодически
Принятый ответ
Загрузились и результаты бакпосева. Учитывая чувствительность к фосфомицину, можно выполнить комбинацию следующих препаратов:
Экофомурал 1 саше однократно,
Экоцистин по 1 саше в сутки 14 дней.
Экоцистин это препарат D-маннозы, он абсорбирует на себя кишечную палочку и прочие патогены.
Экофомурал это 3 г фосфомицина, рекомендовано клиническими протоколами именно в этой дозе.
И юнидокс солютаб 100 мг дважды в сутки 10 дней. Это элиминация уреаплазмы.
Лечение выполнять одновременно
Здравствуйте. В посеве мочи выявлена кишечная палочка. С учётом чувствительности к антибиотикам необходимо выпить препарат Монурал однократно 1 пакетик. И через неделю можно повторить однократный приём.
В мазке из влагалища обнаружена уреаплазма. Это условно патогенный микроорганизм. Лечения он не требует.
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Может быть болели во время сдачи крови или недавно перенесли орви.
Здравствуйте
Монурал однократно на ночь , предварительно опорожнив мочевой пузырь
Со следующего дня Юнидокс 100 мг 3 раза в день 7 дней