Маточные артерии
Здравствуйте, беременность 26 недель. Помогите понять, что не так с маточными артериями? И насколько это опасно для плода? Я сравнивала результаты доплерографии с таблицами из интернета и вроде всё хорошо, но врач узи всё равно поставил "нарушение маточно-плацентарного кровотока без нарушений плодового кровотока" Пульсация маточной артерии (Пульсационный индекс (ПИ)): правая 1,31 левая 1,25 Средний ПИ 1,28
Доброе утро!
Хорошее узи и повода для тревоги нет
Ребенок не страдает и хорошо развивается
Сделайте контроль доплера через 14 дней
Здравствуйте
Показатели в пределах допустимых норм для вашего срока
Больше гуляйте на свежем воздухе
Контроль допоерометрии через 14 дней
Здравствуйте, показатели доплера в норме,
Здравствуйте.
Показатели в предела нормальных значений для вашего срока.
Повода для беспокойства нет.
Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, даже не переживайте
Добрый день.
Граница нормы для 26 нед - 1.16. Доктор прав.
Но нарушение кровотока в МА - самое малозначительное нарушение. ничего не требующее, кроме дальнейшего наблюдения.
Я так понимаю, чем выше показатель, тем хуже?
Принятый ответ
Да, чем больше цифра - тем выше сосудистая резистентность, сопротивляемость кровотоку.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нарушения нет, можно просто наблюдать. Принмайте витамины, магний в6 форте 2р.день всю беременность, омега 3 1000мг 1р.день, вит д 2000ме 1р.день длительно