Кровь из носоглотки

Добрый день! Подскажите пожалуйста, сейчас болею , был кашель+насморк. Остался только насморк. Когда отхаркиваю слизь то вот такая кровь появляется раз в день (фото приложила). А когда высмаркиваюсь крови нет. Почему кровь только в глотке, а не в носу? Рентген легких делала месяц назад и сдавала недавно анализы, все в норме. Эта кровь точно из носа, а не из легких?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По клинике и фотографии повреждение мелких сосудов в носоглотки(травматизация в результате кашля или высмаркивания) , кровь скапливается, стикает вниз и вы её отхаркиваете. Для укрепления сосудов рекомендуется аскорутин по 1 таблетки 3 раза в день, 10 дней + осмотр Лор-врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Евгеньевна, а если эта кровь отходит без кашля, значит это не из легких? Я ее собрала горлом и сплюнула, не откашливалась

Верно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это может быть повреждение кровеносных сосудов, слабость стенок кровеносных сосудов.
То есть, элементарно это может подкравливать сосуд в носоглотке.
Обратитесь на осмотр к ЛОРу.
Начните принимать аскорутин по 1 т 3 в день 14 дней.

Если после выздоровления - жалобы не пройдут, то сдать мокроту на наличие бактерий, грибков, атипичных клеток.

Принятый ответ

Добрый вечер?
Не переживайте, это кровь не из лёгких. При вирусе становятся ломкимие сосуды, капилляры. Поэтому вы видите кровь.
Такое допустимо. Начните принимать витамин C 500 мг два раза в день, 10 дней.
С уважением)

Принятый ответ

Добрый день. Скорее, травмируются мелкие сосуды глотки и верхних дыхательных путей при интенсивном кашле. Пока промывайте слизистые солевыми растворами (физиомер, долфин) 3-4 раза в день, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день, для рассасывания доритрицин или пастилки тантум верде 4-5 раз в день. Пить побольше воды, дома увлажнять воздух, постараться не контактировать с провоцирующими факторами кашля (холодный воздух, бытовая химия, животные, цветущие растения и так далее)