Консультация детского лора /

Прозрачные сопли у ребёнка постоянно — вопрос №1348330

Здравствуйте. Уже на протяжении долгого времени прозрачные сопли у ребёнка 3 года. Дома, в садике и на улице постоянно прозрачные сопли. Единственное ночью их нет нос сухой, спит хорошо не беспокоят. К лору ходили, сказал сами пройдут. Знаю что насморк может быть вирусным, бактериальным и аллергическим. В нашем районе есть только хеликс где можно сдать анализы. Напишите пожалуйста список анализов какие нужно сделать что бы выявить причину???!

Возраст: 29

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, для исключения аллергического ринита сдайте общий анализ крови ( эозинофилы), кровь на фадиатоп детский, мазок из носа на риноцитограмму и на флору и чувствительность к антибиотикам.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , нужно исключать аллергический ринит

Сдайте общий анализ крови , Иммуноглобулин Е общий , эозинофильный катионный белок , риноцитограмму
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте!Сдайте риноцитограмму и общий анализ крови,чтобы понять причину затяжного насморка.
Педиатр
Здравствуйте!
Сдайте ОАК с лейкоформулой, кровь на IgE, риноцитграмму. Только исключите прием антигистаминных за 7 дней до сдачи.
Возможно, аллергическая реакция на цветение некоторых растений деревьев (некоторые из них начинают выделять аллерген еще до весны). Тем более, что дома, я так понимаю, ребенку легче и насморк проходит.
К аллергологу нужно обратиться, чтобы выбрать подходящий метод диагностики, потому что они разные и недешевых. Так что лучше обговорить этот момент после осмотра аллерголога. Чаще всего назначается исследование методом immunocap 112 аллергенов, аллергочип.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Сдайте следующие анализы:
1. Риноцитограмму( мазок из носа на аллергию) нос не промывать перед мазком и не использовать никаких капель 3 дня
2. Кровь из Вены на общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок
3. Кровь из пальца на общий анализ с лейкоцитарной формулой
4. Эндоскопия носоглотки по возможности очень желательна
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Попробуйте сдать риноцитограмму, этого будет достаточно в целом, по ней можно будет определить возможную причину выделений.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
В идеале Сдать анализы: 1) Риноцитограмму( мазок из носа на аллергию)
2) общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок
3)общий анализ с лейкоцитарной формулой
4) Выполнить Эндоскопию носоглотки
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, выделения такого рода очень характерно , если причина аллергический ринит . Необходимо дообследоваться , сдать кровь на эозинофильн.катионный белок , IG e общий , риноцитограмму и дополнение эндоскопический осмотр носоглотки .