Проблемы с пищеварением
Проблемы с пищеварением : сильное газообразование , после еды тяжесть , стул не оформленный , бывает горечь во рту .
Здравсвуйте начнем по порядку у вас выявили хеликобактер пилори его нужно пролечить , он вызывает эрозии,язвы, атрофию.
Эрадикационную терапию вам назначает терапевт ,вот схема:
Амоксициллин 1000 мг внутрь в таблетках 2 раза в сутки 10:00, 22:00 14 дней
Кларитромицин 500 мг внутрь в таблетках 2 раза в сутки 10:00, 22:00, на 14 день поменять зубную щетку.
Рабепразол 20 мг внутрь в таблетках 1 раз в сутки в 08:00 30 дней
Висмута трикалия дицитрат 240 мг внутрь в таблетках 08:00, 20:00 30 дней
ЧЕРЕЗ 4 недели после окончания терапии надо сдать анализ кала на антиген хеликобактьера в кале
2) У вас по данным УЗИ ОБП:взвесь,что требует назначения урсодезоксихолеевой кислоты в дозе 10 мк на кг веса на ночь в течение 3 месяцев далее делаете узи
пО ПОВОДУ ДООБСЛЕДОВАНИЯ:
-Нужно сдать дыхательный водородный тест для исключения синдрома бактрериального роста.
Урсосан пью редко нет никакой дисциплины
нужно восстановить дисциплину и пить каждую ночь иначе будут камушки , а тогда придется удалять желчный пузырь
А от не может быть плохо
сколько вы весите? иногда на фоне приема урсосана бывает жидкий стул тоглда мы уменьшаем дозировку
91 кг , 91
Принятый ответ
доза урсосана у вас 1000 мг в сутки на ночь , при развитии послабления стуле на его фоне можно уменьшить до 750 на ночь
500 мг есть урсосан