Консультация невролога /

Сдавливает ноги и тело — вопрос №2531166

Здравствуйте, долго мучилась с жкт, функциональная диспепсия, и начинался как гэрб, скинула 10 кг, сейчас на лечение все нормализовалось все ем. Но сейчас заметила, что когда нервничаю сдавливает ноги, ягодицы, иногда руки и грудь и бывает голову, и на теле стали сильно видеться голубые сосуды, и голубизна есть по телу как разводы. Заметила такую реакцию после колоноскопии, было под наркозом пропофлор 1 час. И заметила начали сильнее видеться сосуды,и на 9 день после началось сдавливание. Я купила флебодиа, мне кажется мне стало лучше. Была и сосудистого хирурга по поводу , говорит сдавливать все тело не может при варикозе. Меня сдавливает и такое холодок типа ментола чувствуется. Что это может быть? Очень беспокоит и проявившиеся синий оттенок.

Возраст: 30

Невролог
Здравствуйте! Вероятнее всего это генерализованное тревожное расстройство. Оно часто проявляется физическими симптомами: головокружение, чувство неустойчивости, опьянения, тошнота, шум, пелена, неясность, туман в голове, повышение АД, пульса, онемение в различных участках тела, не соответствующие определённой зоне иннервации нерва, пульсацией и подергиванием мышц в голове,теле, чувство нехватки воздуха, ком в горле и т п. Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин и др). Это самое современное лечение ГТР. Лечение не менее 12 месяцев при достижении эффекта.
Либо начать с когнитивно-поведенческой психотерапии.
Расстройство жкт чаще всего даёт синдром раздраженного кишечника, он также лечится СИОЗС
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, а появившися голубоватые оттенок и виднеющиеся сосуды как-то может относиться к неврологии.

Невролог
Нет, это симптомы только варикозной болезни.
Клиент
Анастасия Юрьевна, самое удивительное жкт успокоился, но вот появилось это чувство сдавливания и голубоватый оттенок. Я рада что есть начала, но видимо мои переживания сместились в другую форму.
Я планирую антидепрессанты пить, меня направил гинеколог, к психотерапевту, который назначает антидепрессанты на которых можно беременнеть. Все ли антидепрессанты помогают при неврологии?
Клиент
Анастасия Юрьевна, а так оставлять эту ситуацию самой собой нельзя, это будет плохо в дальнейшем для нерв?
Просто жкт оставлять нельзя, потому что могут начаться сильные повреждения, эрозии, язвы.
А с нервами вот так можно переждать пока пройдёт само собой. Переживания пройдут, которые я не думаю что критичные.
Невролог
Самыми современными считаются СИОЗС (эсциталопрам, сертралин) и СИОЗСН (венлафаксин или дулоксетин). Последние применяются в неврологии при мигрень, хронической головной боли напряжения, боли в спине, тазовой боли и других болевых синдромах
Клиент
Анастасия Юрьевна, хотя это уже 2 сдавливание у меня по счету.
Невролог
Тревожное расстройство является доброкачественным заболеванием, но может значительно снизить качество жизни, вплоть до боязни выйти из дома. Смотреть по индивидуально, отложить лечение или нет. Тревожное расстройство лечится также группами СИОЗС и СИОЗСН
Клиент
Анастасия Юрьевна, это могло начаться от пропофлора, 1 час проводили процедуру колоноскопии.
Невролог
Если только спровоцировать усиление симптомов,но не быть причиной
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Вы описываете проявления тревожного расстройства.
Можно пока рассмотреть прием транквилизатора Таб.Тералиджен 1/2 таб на ночь 5 дней, далее 1 таб на ночь 1 месяц(если будет не хватать эффекта, можно добавить 1/4 утром и 1/4 в обед).
При недостаточной эффективности назначают антидепрессанты группы СИОЗС(эсциталопрам/сертралин).
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, надо же тело так реагирует, а я думаю я нормально чуствую себя, есть переживания по поводу своей ситуации, но я не сказала бы что они сильные.
Невролог, Рентгенолог
Да, организм действительно может по разному реагировать на внутреннее переживание.
Клиент
Марина Алексеевна, а так оставлять эту ситуацию самой собой нельзя, это будет плохо в дальнейшем для нерв?
А с нервами вот так можно переждать пока пройдёт само собой.
Клиент
Марина Алексеевна, это 2 сдавливание у меня по счету.
Невролог, Рентгенолог
Лучше, конечно, пролечить тревогу, потому что симптоматика может появляться новая.
Клиент
Я просто не чуствую что эта ситуация требует, каких то прием лекарств или пойти к психотерапевту. Я думаю это не критично, просто странно что организм так реагирует, есть покалывание и холодок с немением, но он мне не мешает.
Клиент
Марина Алексеевна, он же не может к инсульту привести. Я думаю что не переживаю, а организм вдруг на ровном месте решит другое.
Невролог, Рентгенолог
Само тревожное расстройство не опасно, это не органическое заболевание, но оно может проявляться различными физическими симптомами, которые могут ухудшать качество жизни.
С этим лучше действительно проконсультироваться с психотерапевтом.
Клиент
Марина Алексеевна, это могло начаться от пропофлора, 1 час проводили колоноскопию.
Невролог, Рентгенолог
Нет, только если из-за стресса перед процедурой
Невролог
Здравствуйте..фото рук и ног до есть? Такое может быть на фоне снижения веса.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
У вас дисфункция вегетативной нервной системы с тревожным расстройством
Необходимо консультация психотерапевта для подбора медикаментозной терапии и психолога для проведения когнитивно-поведенческой терапии