Беременность

Добрый день. Подскажите пожалуйста, какова вероятность наступления беременности при ППА на 7 день цикла? Было два половых акта , практически друг за другом.второй тоже был прерванный. Цикл 28 дней(слежу в приложении) , сбоев не было. Последние 3-4 месяца перед этим. Очень переживаю.

Нет
28 лет

Здравствуйте, Рита! Не переживайте! Прерванный половой акт - это физиологический способ контрацепции. Беременность не наступает без эякуляции во влагалище.

Здравствуйте! Учитывая , что семяизвержения во влагалище не было , беременность исключена!

Рита, здравствуйте
Вообще, при отсутствии полноценной эякуляции во влагалище беременности не будет. Также, у Вас нефертильный день цикла.

Не переживайте, в Вашем случае беременность исключена!

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Евгения Эдуардовна, подскажите , в этом же месяце был ПА был за день до овуляции с семяизвержением во внутрь и беременность наступила. Вероятность того что беременность наступила именно в этот раз больше , чем на 7 день цикла?

Принятый ответ

Разумеется. Этот половой акт и дал зачатие.

Добрый день!
Вероятность наступления беременности при ппа составляет 5-20 %. Метод не является надежным.
Шансы на наступления беременности зависят от ваших индивидуальных особенностей наступления овуляции. Если овуляция в ранняя и свой цикл короткий, то вероятность беременности не исключена.
Для, понимания, лучше провести фоликулометрию(узи), чтобы оценить наличие доминантного фолликула. Если все спокойно, то беременности не будет. Сперматозоиды живут в вашем организме при попадении до 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Вера Николаевна, подскажите , в этом же месяце был ПА был за день до овуляции с семяизвержением во внутрь и беременность наступила. Вероятность того что беременность наступила именно в этот раз больше , чем на 7 день цикла?

Если половой акт был за день до овуляции и незащищённый, то вероятность беременности вразы больше. Тогда беременность нельзя исключить.

Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите , в этом же месяце был ПА был за день до овуляции с семяизвержением во внутрь и беременность наступила. Вероятность того что беременность наступила именно в этот раз больше , чем на 7 день цикла?

Да конечно