Немного соплей и поход в бассейн
Здравствуйте. Ребёнку 8 месяцев. Вчера было немного соплей , буквально один-два раза вытекали. Нос не хлюпает, дышит нормально. Самочувствие нормальное. Сегодня тоже все нормально. На той неделе вылезли два первых зуба. У нас в семье есть заболевшие в легкой стадии. Завтра бассейн. Думаю вести или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте
Лучше пока отложить поход в бассейн
Сейчас давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день
Давать Вит Д 3 по 2 капли каждый день
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.
Принятый ответ
Здравствуйте
Пока что понаблюдайте за состоянием ребенка, отложите поход в бассейн.
Предлагайте малышу обильное теплое питье
Нос промываем спреем Аквамарис -беби 3 раза в день
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Здравствуйте!
Поход в бассейн лучше отложить до нормализации самочувствия ребенка и когда исчезнут все симптомы ОРВИ, чтобы не заразить присутствующих детей или "подхватить" новый вирус.
Сейчас старайтесь соблюдать рекомендации:
- Адекватная гидратация (жидкость, ГВ)
- Оптимальный микроклимат в квартире (влажность воздуха не менее 40%, температура воздуха 20–22 градуса), частое проветривание. Прогулки при удовлетворительном самочувствии. Гигиенические процедуры (в том числе купание) разрешены, если это комфортно ребенку
- орошение физиологическим раствором полости носа 2-3 раза в день (Аквамарис, Аквалор и Физиомер, ЛинАква, Маример- капли).
- При выраженной заложенности носа — Називин по 1 дозе в каждую ноздрю перед сном, не более 3–5 дней.
- Жаропонижающая терапия при плохом самочувствии и повышении температуры выше 38,5 - не кутать, обтирать водой комнатной температуры, ибупрофен 10 мг/кг не более 3-4 раз в день (до 30 мг/кг/сут) или парацетамол 15 мг/кг (до 60 мг/кг/сут) не более 4 раз в день
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую пропустить это занятие.
Понаблюдайте за ребенком.