Нет оргазма

Девушка 20 лет. Первый секс был в 18 лет с любимым человеком. Встречалась с парнем почти 2 года, но виделись редко , он военный и в другом городе. Но за все время не было оргазма , нравятся ласки , но удовольствия нет. При этом пробовала мастурбировать в душе , оргазм был. Помимо этого был очень болезненный первый ПА, все остальные менее болезненные , но все равно больно. Обследовалась у гинеколога по всем анализам в платных клиниках , говорили что все хорошо в плане здоровья. Возможно проблема в том , что меня воспитывали так , что секс и все что связано с ним это грех , до свадьбы тем более .. Поэтому постоянно думаю что это плохо , что не будет оргазма , парень расстроится , что якобы не может удовлетворить меня. С парнем расстались печально для меня перед свадьбой (+ ещё один страх что из-за секса), сейчас другой мужчина . Знаем друг друга с детства , полюбила заново .. Спустя пол года как начали встречаться был секс.. Расслаблялась как могла . Перед сексом сдавала все анализы , все хорошо. Но проблемы так и не ушли . Боль, страх что не смогу получить оргазм, боязнь что это помешает отношениям в дальнейшем..

Здравствуйте, попробуйте йогу, упражнения на улучшение кровоснабжения укрепления мышц и органов малого таза, ограничьте мастурбации, разговаривайте с партнёром о том чтобы бы вам доставило удовольствие. Постепенно все наладится, страхи уйдут

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, мастурбировать перестала перед отношениями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

С партнёром понимание , регулярно говорим обо всем , стеснения нет , но все равно ничего не меняется ( Насчёт йоги спасибо, попробую обязательно!

Принятый ответ

Возможно проблемы с подвижностью таза, пояснично-кресцового отдела.

Принятый ответ

Женский оргазм это сложный комплекс составляющих. Это как сложить пазл. Только в правильном порядке используя чувства, ощущения, движения, настрой, темп, напор, позицию и тд вы можете сложить этот пазл. У каждой женщины свой уникальный способ достижения оргазма. Кроме всего вагинальный оргазм всегда сложнее получить чем клиторальный. Парню обязательно нужно знать о том, что вы не получаете оргазма, чтобы у вас обоих был стимул исследования. Временно можете стимулировать клитор во время полового акта и таким образом получать оргазм.

Здравствуйте. Необходимо уделять большее время предварительным ласкам. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Необходимо включать фантазии в своей голове, это поможет настроиться и тогда всё получиться. Также ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими. Лучше обсудить с партнёром проблему, чтобы вместе искать решение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галина, прелюдии около часа в частности

Принятый ответ

Хорошо. Попробуйте начать с клиторального оргазма.

Здравствуйте,включите больше прелюдий.При мастурбации оргазм был клиторальный или вагинальный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Руслан, клиторальный

Клиторальный оргазм отличается от вагинального.Попробуйте упражнения Кегеля.

Принятый ответ

Добрый день. Психологическую составляющую конечно нужно выправить. Рекомендовала бы вам несколько сеансов психологом, для разбора отношение к сексу, и глубоких запретов. По поводу органа, если он клиторальный пробуйте во время полового контакта добавлять стимуляция клитора. Иначе никак