Беременность и температура после простуды
Здравствуйте, беременность 18 недель, десять дней держится температура 37.1-37.4, началось все с орви, горло, нос, кашель, местное лечение и по анализам подключили амоксиклав 875+125 на 7 дней 2 раза в день, принимаю третий день, общее состояние лучше, немного бывает заложен нос, остаточный кашель, но все так же держится температура. Подскажите пожалуйста почему так может быть, что делать и не опасна ли постоянная температура для ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте! Нормальная температура у беременной может быть до 37, 3С. Также вы сейчас проходите лечение, температура сразу не спадёт. Критерий эффективности, чтобы температура не была выше 38с.
После лечения температура может быть в пределах субфебрильной 37,0-37, 5. Это называется - температрный хвост. Организм контролирует, полностью ли уничтожен вирус/бактерия. Это нормальное явления.
Повода для беспокойства нет. Опасности для ребёнка нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, организм борется с инфекцией, никакой опасности нет, не переживайте. Антибиотик необходимо принимать в течение 5 -7 дней. В этот период температура может быть. Скорейшего выздоровления Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, субфебрильная температура (до 38С) во время болезни - это не повод для беспокойства. Организм борется с заболеванием. Продолжайте лечение, а температура стабилизируется!
Будьте здоровы!
Здравствуйте. Антибиотик нужно пропить 5-7 дней, температурный хвост после лечения может сохраняться до 7-14дней. Опасности в этом нет. Если клинические и по самочувствие все хорошо, значит идете на поправку. У беременных под влиянием прогестерона, температура может быть до 37,3 даже на фоне полного здоровья.