Что делать если кровь по 2 показала повышенный риск синдрома Дауна

Здравствуйте! Сделала 2 скрининг. УЗИ в 19 недель, кровь сдала уже на 20 неделе. УЗИ хорошее, кровь показала результаты риска синдрома дауна выше нормы возрастного риска. В 14 недель переболела ветрянкой, поэтому переживаю может ли это как то повлиять на ребенка. Кровь по второму скринингу сдавала по своей инициативе.

Нет
22 года

Здравствуйте. Уточните какую кровь сдали

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алёна, на хромосомные патологии ( prisca)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алёна, первый скрининг и УЗИ и кровь на патологии хорошие

дело в том что скрининговые сроки для выявления заболеваний по этому анализу крови 11-14 недель и 16-17 недель. в 20 недель сдавать уже неинформативно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алёна, ну если первый скрининг был хороший, стоило ли вообще после ветрянки, перенесенной в достаточно лёгкой форме, сдавать этот анализ или я только зря себя накручиваю ?)

не стоило,показаний не было. и анализ после 16 недель нет смысла сдавать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алёна, хорошо, спасибо большое за ответ!