Расшифровка ЭКГ

Здравствуйте! Уважаемые врачи! Помогите расшифровать. Не нашла тут детского кардиолога. Дочка 2.10 г Готовимся к лечению зубов во сне. Проходили обследование. Кровь вся хорошая. Но то, что мне сейчас пришло в ЭКГ чуть с ума от написанного не сошла. Аритмия, ювенильный тип. Помогите разобраться! Куда бежать? Меня аж от слова Ювенильный затошнило (извините). Много читала, напрмер, про ювенильный артрит, это связано как то? Помогите пожалуйста!!!!Анестезиолог утверждает, что у нас хорошая кардиограмма, что это помехи, но она почти нормально лежала ! На 18 записаны на лечение. Всё отменять? Всё прикладываю

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, ЭКГ. Ювенильные изменения на экг -это Вариант нормы для детей на экг до 14-16 л

Принятый ответ

Здравствуйте. По ЭКГ норма, все у Вас хорошо! Ювенильный тип ЭКГ- это означает вариант нормы для детского возраста. Нарушений нет

Наталья Викторовна, спасибо большое! ???

Принятый ответ

Здравствуйте!
Синусовая аритмия является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы
( что часто у детей).
Ювенильный иип - это изменения экг, которые свойственные только деткам! Это норма! Это особенности детской экг.
И никак не коррелирует с ювентльным артритом.
Нет никакой патологии у ребёнка.
Абсолютных противопоказаний к лечению зубов нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина Куртаметовна, Господи, с ума сойти можно с медицинским терминами! Спасибо большое за чёткий, а главное успокаивающий ответ!

Эльвина Куртаметовна, Спасибо большое! А до и так с этим наркозом переживаю, а тут ещё добавилась экг! Чуть с ума не сошла. Спасибо!

конечно, понимаю Вас, в первую очередь, как родитель! Не переживайте!?
Нужна будет помощь - обращайтесь Признательна отзыву

Эльвина Куртаметовна, Спасибо! ?

На здоровье! Берегите себя, ребёнка!

Посмотрела. Все хорошо по экг. Ритм синусовый, чсс в пределах допустимого. Синусовая аритмия -это разброс чсс в минуту, не является патологией. Ювенильный тип-это особенность детской экг, является нормой.
По анализам все хорошо.
Операция не противопоказана

Наталья Евгеньевна, спасибо большое! Очень успокоили! ? ? ?

Крепкого здоровья!

Наталья Евгеньевна, и вам тоже! ?

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте это вариант нормы, не патология

Гульнара Рафиковна, больше спасибо,

Принятый ответ

Добрый день, не переживайте на ЭКГ норма.
Почему ювенильные написано, так это потому что у детей в норме отрицательный зубец Т может быть.
В 14 лет зубцы все должны быть положительными.

Тамара, спасибо, успокоили! ?