Мазок на цитологию

Добрый день. Пришел результат анализа на цитологию. Что значит фон с элементами воспаления? Анализ плохой? В ноябре собираюсь уступать в криопротокол.

Эндометрит
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото анализа.

Элементы воспалителения в мазке на онкоцитологию лечения не требуют.
Главное отсутствие атипичных клеток

Екатерина Сергеевна, прикрепила

Мазок в норме, атипичных и злокачественных клеток нет.
В лечении вы не нуждаетесь

Екатерина Сергеевна, а что такое фон с элементами воспаления?

Воспаления оценивают по количеству лейкоцитов.. Количество лейкоцитов во многом зависит от дня менструального цикла.
Изолировано повышение лейкоцитов не лечим

Принятый ответ

Здравствуйте!
У мазка на онкоцитологию только 1 задача - это поиск атипичных клеток.

Прикрепите сам файл

Елена Борисовна, прикрепила

Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.

Елена Борисовна, а что значит фон с элементами воспаления?

По этому поводу дополнительно сдается фемофлор скрин или мазок на флору. По мазку на о/ц никогда не смотрят воспаление

Елена Борисовна, я прикрепила ещё файл. Это анализ на флору?

Принятый ответ

Здравствуйте.по онкоцитологии у вас все хорошо,атипических клеток нет

Жала, а что значит фон с элементами воспаления?

Значит обнаружили много лейкоцитов.в цитологии важно обнаружение Атипии,ее у вас нет.по цитологии не лечим воспаление

Принятый ответ

Марина, здравствуйте

Результат хороший, NILM это норма, клеток с признаками атипии не выявлено. Воспаление по данному анализу не диагностируется. С таким результатом вступать в криопротокол можно

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы в норме, атипических клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас все в норме