Усиление легочного рисунка что делать?
Легочные поля без видимых очаговых и инфильтративных изменений. Усиление и сгущение легочного рисунка в нижней доле справа. Корни структурные, не расширены. Диафрагма расположена на обычном уровне. Видимые части синусов без особенностей. Сердце в поперечнике не расширено.
Здравствуйте, усиление легочного рисунка не несет в себе ничего опасного, не требует лечения и дальнейшего наблюдения!
Если есть жалобы напишите.
Его надо рассматривать в совокупности с другими изменениями, но у Вас их нет. С уважением!
Арпине Араиковна, добрый день! Присутствует кашель сухой, с редко отходящей мокротой. 2 недели назад было жесткое дыхание без хрипов в легких, пропила антибиотики, но кашель не прошел.
Спасибо за ответ.
Здравствуйте, Наталья. Это описание соответствует косвенным признакам локального воспаления или бронхита.
Уточните, пожалуйста, есть кашель, мокрота, одышка, стаж курения?
Екатерина Сергеевна, добрый день! Кашель есть, и стаж курения тоже есть.
Принятый ответ
Спасибо за ваши дополнения. Желательно сдать анализ крови общий с лейкоформулой, СРБ, посетить врача для осмотра и коррекции лечения.
От влажного кашля можно пока начать Касцебене 375 мг 2 кап. 3 р в день 10 дней.
Желательно бросить курить.