Результат флюрографии
Пришел результат флюрографии. Можете проконсультировать что делать и что может быть? Легочные поля без свежих очаговых и инфильтративных теней. Легочный рисунок несколько усилен. Корни лёгких уплотнены, тяжисты. Консолидированные переломы передних отрезков 3.4-го ребер справа. Синусы прозрачны. Диафрагма расположена обычно. Тень средостения и крупных сосудов без особенностей. Без свежих очаговых и инфильтративных теней.
Здравствуйте, судя по описанию Вы перенесли бронхит, но не сейчас, а ранее. Сейчас норма. Будьте здоровы!
А фото рентгена видели? Я прикрепил. Там все в норме?
Да
Здравствуйте, Никита!
На данном снимке ничего страшного нет. Усиление легочного рисунка наблюдается часто при бронхитах. Имеются ли у вас сейчас какие-нибудь жалобы?
А корни легких уплотнены тяжисты это что значит?
Если у вас никакой симптоматики нет, то ничего страшного. Такое тоже бывает после перенесенного острого воспаления или при хроническом бронхите, так же при курении.
Здравствуйте.
По описанию может быть - острый или перенесённый или хронический бронхит, для уточнения следует сдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок (обычный, не высокочувствительный), а также следует выполнить - спирографию легких.
Еще добавил проекцию сбоку.
Принятый ответ
Результатов флюорографии (и при добавленной боковой проекции) недостаточно для полной диагностики выявленной патологии, для дообследования необходимо пройти анализы и спирографию.
Здравствуйте, по снимкам и описанию ничего страшного нет, вероятнее всего недавно перенесли бронхит. Если сильно волнуетесь, можно сдать оак с соэ и срб. Но в данный момент поводов для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте,
В легких без инфильтративных изменений (то есть инфильтрата- пневмонии нет), очаговых изменений нет(то есть никаких новообразований).
Описание насчет тяжистых уплотненных корней говорит о перенесенном бронхите.
И переломы 3-4 ребер справа, переломы старые,консолидированные то есть, вероятно была травма грудной клетки в прошлом.