Аритмия сердца при диспансеризации

При диспансеризации на ЭКГ показало аритмию. Ребёнку 12лет. Были у кардиолога сказал не волноваться. Ребенок очень нервничал, когда делали ЭКГ. Стоит ли беспокоиться? Мальчик очень любит футбол. Очень сильно переживаю

Хронический тонзиллит
12 лет

Какую именно аритмию?

Синусовая аритмия 65/80 уд в мин

Принятый ответ

Здравствуйте. По возможности прикрепите ЭКГ. Если аритмия синусовая, то это вариант нормы и не стоит волноваться