Сахар после укол в сустав дипроспана
Доброе утро,вчера сделала в сустав коленный дипроспан.Плохо стало сразу на столе:затошнило,бросило в жар.Померили давление 160/80.Вечером началось сердцебиение,сухость во рту.Померила сахар-17.Муж диабетик,поэтому лекарства есть.Выпила сиафор 850.Стал падать. Сейчас утром 8.7.Надо ли пить опять сиафор?Есть еще Можно и нужно ли есть?
Гипертония,аритмия,лишний вес
59 лет
Здравствуйте. Дипроспан может повышать глюкозу крови, но не так высоко. Поэтому есть вероятность. что у вас сахарный диабет.
Сиофор можете принимать 850 мг 2 раза в день.
Дипроспан длительного действия - около месяца будет действовать.
Сдайте кровь на Гликированный гемоглобин для исключения сахарного диабета.