СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Сахар после укол в сустав дипроспана

Доброе утро,вчера сделала в сустав коленный дипроспан.Плохо стало сразу на столе:затошнило,бросило в жар.Померили давление 160/80.Вечером началось сердцебиение,сухость во рту.Померила сахар-17.Муж диабетик,поэтому лекарства есть.Выпила сиафор 850.Стал падать. Сейчас утром 8.7.Надо ли пить опять сиафор?Есть еще Можно и нужно ли есть?

Гипертония,аритмия,лишний вес
59 лет
17 Октября 2024·Просмотров: 154·Ванда

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Дипроспан может повышать глюкозу крови, но не так высоко. Поэтому есть вероятность. что у вас сахарный диабет.
Сиофор можете принимать 850 мг 2 раза в день.
Дипроспан длительного действия - около месяца будет действовать.
Сдайте кровь на Гликированный гемоглобин для исключения сахарного диабета.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.