По сахарному диабету.

Добрый день. При сдаче анализа крови выявлено , что сахар 6,5. Врач эндокринолог, на приеме рекомендовала диету и принимать Сиафор 850, показатели сахара не критичны. 65 лет, рост 174 см, вес 75 кг. Стоит ли принимать сейчас Сиафор 850? спасибо.

нет.
65 лет
17 Января ·Просмотров: 104·Андрей

Здравствуйте
Сахар впервые повысился?
Какие жалобы?
Сухость во рту? Жажда?
Вес за последнее время не снизился?
Родственники ближайшие сахарным диабетом не болели?

Дополнительно рекомендую сдать на гликированный и ПГТТ чтобы решить нужно принимать или нет

Дарья Валерьевна, Добрый день! На сахар обратила внимание врач невролог, были проблемы с ногами (чувство , что мышцы напряжены постоянно, даже когда утром встаешь с кровати, тяжело подниматься на 5-этаж). Сдал кровь из вены и сахар 6,5 был выявлен. Особых жалоб нет, вот только ночью встаю покушать, привычка из службы в армии и какая то усталость в течении дня. Сухости во рту нет, жажды нет. Вес не снижался. Родственники не болели диабетом никто. Принимаю аналаприл от давления и Омник Окас постоянно. есть сомнения в совместимости этих препаратов. Спасибо огромное , что откликнулись на мой вопрос, надеюсь на Ваши рекомендации. СПАСИБО.

Не всегда единожды повышенный Сахар говорит о необходимости лечении
Нужно дообследоваться это пройти ПГТТ и гликированный гемоглобин
Если есть нарушения , то сиофор можно, все совместимо
Так же необходимо соблюдать низкоуглеводную диету- это важно

Дарья Валерьевна, Хотел добавить, раньше любил шоколадные конфеты, с октября отказался вообще от них. Стараюсь соблюдать диету, с трудом , но стараюсь. Паника и неопределенность -плохой советчик. В листе вкладыше написано, что не рекомендуется принимать совместно с эналаприлом, есть риск возникновения лактоацидозы. Купил я сиафор 850 , но пока не принимаю.

Нет. Все совместимо можете не переживать

Дарья Валерьевна, Спасибо Вам..Странно, что врач в поликлинике назначил Сиафор и не направила на обследование ПГТТ и гликированный гемоглобин.

Гликированный в первую очередь сдать нужно

Дарья Валерьевна, Добрый день. Вот еще результаты анализов : глюкоза -6,5,АЛТ-27,АСТ-27,креатинин-77, гликированный гемоглобин-5,8.Вроде все основные. Вот что теперь делать? Спасибо огромное Вам.

Здравствуйте. Гликированный в норме
6,5 это повторно сдали? Или первый результат?

Дарья Валерьевна, Сдавал анализы 2 раза в октябре и ноябре. Все результат одинаковые. Просто не сразу нашел результат гликированного гемоглобина...

Можно пока на диете 2-3 Нед
Если сахар не снизится то можно Сиофор рассмотреть

Дарья Валерьевна, Понятно..Спасибо огромное! Конечно я в шоке.

Всего вам доброго