Консультация лора /

Прокол уха — вопрос №2536003

Беременность 2 триместр

Уши проколоты лет 15, переодически снимаю серьги, потом обратно надеваю, иногда бывают сложности с этим, потому что дырки слегка стягиваются.

Сейчас опять были снята, не носила +- месяц, попробовала вставить, не пролезли, мочки чешутся теперь(серьги не обрабатывала до надевания, потому что до этого всегда так и делала), что делать сейчас? Чувствую что дырки не заросли просто нужно протолкнуть, боюсь лишний раз трогать, вдруг заразу занесу.
Могла ли занести инфекцию в ухо когда пыталась надеть серьги? И как обрабатывать в случае чего?

Возраст: 22

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Покраснения, боли нет?
Попробуйте смазать кремом с Декспантенолом и ухо и сережку
Принятый ответ
Клиент
Как обычно слегка почесывалось за ночь, покраснение в области прокола, именно дырочки от воздействия серьги, боли нет

Клиент
Прикрепила фото
Детский ЛОР, ЛОР
Обрабатывайте р-ром Хлоргескидина 0,05% местно.
Когда покраснение пройдёт попробуйте самостоятельно вставить с использованием крема. Если не получится, то можно обратиться очно к лору. Снаружи с 2 х сторон могут быть входы, но внутри могло «срастись». Если так то нужно будет повторно к косметологу
Клиент
Екатерина Валерьевна, как думаете могла что-то занести своими сережками в уши?
Клиент
Екатерина Валерьевна, никогда просто об это не задумывалась
Детский ЛОР, ЛОР
Думаю, что нет, вероятнее покраснение от механического воздействия
Детский ЛОР, ЛОР
Должно пройти в течение 1-3 дней, если симптомы будут усиливаться, то нужна будет другая терапия
Клиент
Мази какие-то да
Детский ЛОР, ЛОР
Местно да, зависит от выраженности воспаления
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Скорее всего на на фоне травматизации немного покраснение .
Можно протирать хлоргекседином 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Можно ли таким образом заразиться чем то? Столбняк там какой-нибудь или что-то в этом роде
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Нет,нельзя,не переживайте
Клиент
На серьгах остались только мои предыдущие частички так скажем эпителий скорее всего
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Думаю, заражение исключено
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Обрабатывайте перед надеванием серьгу спиртовой салфеткой, а мойку раствором Мирамистина
Сейчас модно использовать Акридерм ГК,Тридерм, Пимафукорт местно на область прокола
Принятый ответ
Клиент
Есть какая-то вероятность заражения?
Детский ЛОР, ЛОР
Нет,не переживайте. Заражения не будет.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Занести инфекцию нельзя не переживайте, если конечно вы не вставляете откровенно грязную серьгу

Серьгу перед тем как вставить душе обработать спиртовым антисептиком или спиртовой салфеткой а кожу водным раствором хлоргексидина или мирамистина

Для ускорения заживления ранки если есть зуд местно в область прокола наносите капельку крем Акридерм Гента или Тридерм до 3 раз в день до 3-5 дней. Ухо старайтесь не чесать и не мочить

Принятый ответ
Клиент
Серьги лежали в шкатулке, если только запылились немного
Детский ЛОР, ЛОР
В такой ситуации у вас точно нет повода для беспокойства, никакую инфекцию вы занести не могли.
Клиент
Фото серег во вложениях
Детский ЛОР, ЛОР
Никаких видимых признаков загрязнения на серьгах не вижу, которые могли бы представлять для вас опасность. Далее старайтесь обрабатывать серьги спиртовым раствором перед тем как их использовать