Консультация гинеколога /

Что делать если кровит от тержинана? — вопрос №2536046

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Сдала фемофлор 16. Врач назначил тержинан на 2 день начались выделения крови обильно и тянет низ живота. Диагноз дисплазия, (LSIL) . Делали УЗИ , кольпоскопию. Сдавала различные анализы. Сейчас лечусь аллокином , генферон , после тержинана , лактодепантенол и цервикон. Чем можно заменить тержинан чтоб было более действенно?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Замените на крем клиндацин б пролонг. Он намного мягче, бережнее к слизистой. По 1 аппликатору во влагалище на ночь 6 дней
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, на клиндацин б пролонг он в виде крем-апликатора

Гинеколог
Здравствуйте, можно заменить на далацин или клиндамицин крем 2 % по 1 аппликатору на ночь вагинально-5-7 дней. Препарат более действенный и форма крема хорошо влияет на слизистую
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если боли внизу живота - это не от тержинана. Менструация не могла начаться раньше?
Заменить тержинан можно на полижинакс- в них мягкая основа, не травмирует слизистую
Клиент
Ольга Витальевна, месячные через 3 дня. Но выделения не похожи на месячные .(Как это правильно сказать кровь более жидкая)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это менструация. Не от свечей. На время менструации прервать лечение. Восстановите после завершения выделений. Даже тем же тержинаном. Не понадобится замена
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте.
Можно продолжить использовать тержинан, выделения могут быть не из-за того, что вам не подходит препарат, а потому что есть изменения на шейке.
Если настаиваете на смене препарата попробуйте нео-пенотран форте по 1 св 1 раз в день 7 дней.
Клиент
Нана Шаиговна, а не страшно что обильно кровяные выделения ?
Гинеколог, Акушер
Нет, конечно же. Перед применением тержинана вагинальную таблетку нужно смочить в теплой воде в течение 15 секунд, потом ввести во влагалище.