Свечи тержинан при беременности 33 недели

33 недели беременности, на последнем приеме прописали свечи тержинан на 10 дней из-за плохого мазка (а именно повышены лейкоциты). Значений в цифрах нет, только словесно написано. Принимала не моя участковая, а другая. К слову - моча всегда была хорошая, а тут оказалось и моча с самого начала была плохая и бак посев был плохой. Хотелось бы услышать третье мнение. Действительно ли плохая моча? Стоит ли ставить эти свечи? Жалоб у меня нет, выделения есть без запаха, иногда бесцветные, иногда белесые. Осложнений в беременность не было. Прикладываю результаты анализов мочи от 02.12 и 20.12. Мазок от 03.12. Бак посев от 28.08.

30 лет

Здравствуйте, по результатам обследования есть бактериальная инфекция и воспалительная реакция во влагалище , необходимо проведение местной санации. Свечи Тержинан показаны в данном случае, они действуют на разные виды возбудителей, сохраняют нормальную микрофлору влагалища, снимают воспалительную реакцию и разрешены во время беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Елена Владимировна, добрый день!
Это опасно для ребенка?

На фоне повышения условно-патогенной и патогенной флоры может быть внутриутробное инфицирование плода, поэтому , чтобы этого не было вам и назначают санацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Елена Владимировна, сейчас никак не узнать об инфицирование плода?
Если с августа был плохой бак посев..

Вам проводят все необходимое обследование в рамках диспансерного наблюдения в ж/к, если отклонений в развитии не было , значит все нормально. Сейчас проводите лечение , контроль анализов сделайте через 10 -14 дней после лечения .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Елена Владимировна, отклонений не было. Анализы сказали сдать через 3 дня после последней свечки.

Через 3 дня, результат будет не объективным , так как препарат еще работает. Контроль проводится не ранее чем через 10 дней ( для достоверности картины).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Елена Владимировна, спасибо вам!

Пожалуйста, обращайтесь! Здоровья вам и вашему малышу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Елена Владимировна, еще вопрос. По 3 скринингу выявили увеличение лоханки
Справа 7мм, слева 7,3мм.
Это может быть результатом инфицирования?

Принятый ответ

Да, может , в любом случае нужен контроль в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, конечно, показано лечение.
По ОАМ выраженная бактериурия. В норме моча должна быть стерильной. Мазок воспалительный. С учетом того, что бак. Посев мочи давно уже сдавали, картина могла поменяться. Рекомендуется повторить бак.посев мочи с АЧ и фагочувствительностью.
Сдать фемофлор 16 + бак. посев из ц. Канала с АЧ
Пролечиться тем препаратом, напротив которого будет "S".

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Елена Борисовна, добрый день!
Спасибо!