Консультация трихолога /

Выпадение волос — вопрос №2536142

Здравствуйте, беспокоит выпадение волос.А точнее-примерно 1.5 года назад я похудела,и в сентябре начали волосы выпадать,пила витамины и т д ,и стало лучше,а сейчас я заметила,что они не выпадают,но при расчесывании волос много счесысывается( Но также сейчас заметила рост мелких волосков. Прикрепляю фото.Интерерусует,норма ли это при расчесывании волос после мытья головы?Ощущение,что реже стала макушка.Вообщем является ли это нормой или нет?Фото сделала со всех ракурсов)На фото пробор выглядит хуже,чем "в живую ",также прикрепляю анализы,делала в конце августа

Возраст: 34

Хронические болезни: Жкб

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуете, Елена
у 1 человека может быть много проблем и все так или иначе влияют на выпадение волос
Не все, что в референсе попадает = норма для вас
При грамотном подходе ваша клиника должна быть переложена на анализы
Что норма для одного в референсе, не норма для другого тоже в референсе
У Вас есть дефициты по анализам , не все сдано, я напишу ниже что надо по каждому специалисту
Оценивать анализы надо только после очного осмотра
Делает это каждый смежный врач в рамках своей специализации

Вам надо
- посетить трихолога: трихоскопия и фототрихограмма.
Определиться с типом выпадения волос.
На компьютерной диагностике врач определит вашу норму выпадения волос и сколько на самом деле выпадает
Сможете посчитать с тем, что выпадает у вас
Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать
Можно Time to grow, Аптечные: дюкрей, Виши Деркос
Пантовигар спрей/Алопель пена/Дюкрей Неоптид.
Результат будет не раньше 3-4 мес использования + коррекция всех выявленных проблем
Принятый ответ
Клиент
Хеликобактер отрицательные,на витамины сдавала, сейчас прикреплю

Клиент
Жкт в норме,делала фгдс,копрограмму
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я написала алгоритм ваших действий
Обследование, лечение и наблюдение у вас будет у врачей ОЧНО!!!!
Вам нужны
- трихолог. К нему идете с результатами заключения всех врачей
- гинеколог- эндокринолог: разбирается с вашими гормонами всеми
- гастроэнтеролог: решает вопросы по жкт
- терапевт: коррекция дефицитов
Что делать на голове сейчас - написала - можете работать
Клиент
Прикрепила ещё анализы
Клиент
Понятно, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
После похудения нередко случается телогеновая алопеция. Лечиться безусловно нужно, пока она не приняла хроническое течение.
В последнем анализе за август у вас упал ферритин до 30. Для волос цель 45-50. Можно принимать сорбифер по 1 Х 2 раза в день, но лучше под контролем терапевта и оак с ретикулоцитами.

При таком типе выпадения волос рекомендую использовать лосьон time to grow SOS утром каждый день по проборам на всю голову 4-6 месяцев
Вечером Алерана сыворотка растительный стимулятор роста. Тоже 4-6 месяцев.

Питание должно быть полноценным и сбалансированным, иначе при дефиците веществ стимуляция бесмсысленна.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое
Есть смысл сдать анализ на гормоны?т к это единственное ,что я ещё не сдавала
Клиент
И скажите, по фото ,все выглядит печально?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
На гормоны щитовидной железы и пролактин. Этого достаточно.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
При такой форме алопеции прогнозы хорошие
Клиент
На гормоны щитовидной железы сдавала,они прикреплены можете посмотреть пожалуйста?