Прошу расшифровать анализ

Сдали копрограмму. Мучает жидкий стул ,пуки с водичкой . Ребёнку 1 месяц . Пьём пробиотики 3 недели, лактоазар ,особого результата нет .Педиатр назначила адиарин от диареии ,пьём 1 день ,такое ощущение ,что стало хуже,чаще водичка вытекает. Может ли такое быть от данного препарта ? И хотелось бы узнать что по результату копрограммы? Молочку исключила ,гв

Принятый ответ

Здравствуйте!
По копрограмме признаков воспалительной активности нет, все изменения допустимы для вашего возраста.
При приеме лактазара может быть вздутие и газики.
Стул у младенцев 1-1,5 месячного возраста может быть очень частый, при каждой смене памперса в небольших количествах, это нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте, в копрограмме нет никаких критичных изменений. Лактазар рекомендую убрать, через недельку сдать кал на углеводы и решить вопрос о лактазной недостаточности. Пробиотики ,например ,бак-сет продолжить

Надежда Александровна, мы пьём биогаю, скажите она подходит ? От неё стул жиже не может стать?

Я бы заменила биогаю на баксет

Надежда Александровна, у нас ещё есть синобактин беби .Все таки лучше баксет или он подойдёт тоже ? Мне кажется, что когда биогаю стали пить ,то стул стал жиже,до этого пили синобактин. Может просто кажется.Проблема просто ,что из-за такого стула и жидкости вытекающей часто,появились опрелости и сложно лечатся .

По описанию похоже на лактазную недостаточность
лучше именно баксет

Надежда Александровна, хорошо,спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
Копрограмма без воспалительных изменений (лейкоцитов и эритроцитов нет)
Как давно принимаете лактазар?
Стул пенился? Кал на углеводы сдавали перед началом приема?

Алёна Валерьевна, кал на углеводы не сказали сдать,сразу лактоазар назначили.2.5 недели пили .
Педиатр пока отменила его.

Да, все верно
Если лактазной недостаточности нет, он не требуется , а будет вызвать вздутие и газики

Через 3-5 дней после отмены сдайте кал на углеводы

Сейчас баксет беби или максилак беби, они густят стул хорошо

Алёна Валерьевна, спасибо большое

Алёна Валерьевна, стул не пенится

А до приема лактазара пенился ? Перианалаьная область была раздраженная?

Алёна Валерьевна, нет не пенился вообще никогда. У нас пуки с водичкой и сам стул иногда кашеобразный ,иногда с водичкой .Постоянно вылетают ,стала чаще мыть, по совету врача ,и вот пошли опрелости и сложно их лечить из-за этих вылетов каков ..

Сдавайте анализы, как будут готовы прикрепите

Сейчас добавить один из пробиотиков, которые писала, чтобы загустить стул. перианальную область , место опрелостей подмывать после каждой дефекации и наносить неотанин

Алёна Валерьевна, спасибо большое

Пожалуйста ??
Будьте здоровы ?

Алёна Валерьевна, а скажите,пожалуйста, баксет беби 1раз в день давать?

Да, 1 саше -1 раз в день, во время приема пищи
Можно развести в воде

Алёна Валерьевна, спасибо большое