Консультация офтальмолога /

Даоение в глазах — вопрос №2536476

Здравствуйте. В последнее время стали сильно уставать глаза, и появилось двоение в глазах при работе на телефоне, компьютере и при чтении. Зрение плохое со школы. Сейчас нахожусь на грудном вскармливании, но много работаю за компьютером. Глаза сухие. Иногда щипет.
Конда смотрю на строчку в телефоне двоение происходит как бы внизу строчки. Как можно облегчить состояние. Последний осмотр офтальмолога был в прошлом году. На всякий момент случай прилагаю его осмотр. Предметы вживую вроде бы не двоятся. Только на экране и в книге. Иногда бывает что трудно сфокусироваться на каком то предмете.

Еще я заметила, не знаю как правильно объяснит . Когда пытаюсь сделать глаза «в кучу» то один глаз остается на месте. Хотя круговые движение, упражнения востмерка делаю без проблем. Зрачек подвижен. Но вот именно когда двумя глазами смотрю на свой нос например , то левый Зрачек остается на месте. У меня косоглазие? Или почему это может быть? Прикреплю фото для наглядности, в обычном состояние и когда смотрю обоими глазами на нос.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Очки линзы на постоянной основе носите ?
Принятый ответ
Клиент
Очки ношу постоянно, линзами пользуюсь раз/два в неделю

Офтальмолог
При близорукости в -3,0 коррекция должна быть постоянной об этом доктора ранее рассказывали ?
Офтальмолог
Дискоординированная работа мышц , слабость аккомодации - следствие не ношения коррекции .
Очень важно носить очки линзы постоянно.
Клиент
Очки я ношу на постоянной основе. А линзы контактные использую пару раз в неделю.
Офтальмолог
Прокапайте мидримакс для снижения мышечного напряжения и нужно будет перепроверить рефракцию возможно пора поменять очки линзы !
Клиент
Мидримакс разрешен при ГВ?
Офтальмолог
Снимать напряжение все равно придется , можете если опасаетесь системного действия закрывать слезную точку у внутреннего угла глаза на нижнем веке ватной палочкой в течение минуты )
Клиент
Здравствуйте, сегодня сходила очно к офтальмологу, заключение во вложении. Посмотрите, пожалуйста.
Офтальмолог
Доброе утро да вижу миопия выше чем носите коррекцию , надо поменять очки линзы .
Клиент
Еще такой вопрос. Если я захочу сделать лазерную коррекцию После грудного вскармливания. сколько времени должно пройти от завершения ГВ?
Офтальмолог
6 месяцев )
Офтальмолог
Здравствуйте. Близорукость необходимо обязательно корректировать очками или МКЛ на постоянной основе. Стоит сходить повторно к офтальмологу проверить рефракцию, мог появится астигматизм, он тоже может провоцировать двоение. Увлажняющие капельки какие то пробовали капать?
Принятый ответ
Клиент
Капала артелакс всплеск. Кроме увлажнения на какое-то время эффекта больше не заметила. Посоветуйте еще какие-нибудь капли разрешенные про грудном вскармливании. К офтальмологу записалась. Астигматизм это что-то опасное ?
Офтальмолог
Нет, это оптические нарушения, как близорукость/дальнозоркость. Астигматизм корректируется очками или линзами. Без коррекции может вызывать двоение.
Клиент
Офтальмолог
здравствуйте вам надо постоянно носить коррекцию, будь то очки или МКЛ
Принятый ответ
Клиент
Ношу на постоянной основе очки
Офтальмолог
вероятно они вам не подходят, запишитесь на очный осмотр и надо выписать рецепт
Клиент
Офтальмолог
Здравствуйте. Ознакомилась с вашей проблемой, посмотрела фото и заключение осмотра.
На фото у вас - Гамма угол/ это небольшое отклонение от фиксирующей линии и оптической оси глаза/. Это- мнимое косоглазие. Характер зрения у вас Бинокулярный.
Таким образом- Диплопия никак не связана с Работой глазодвигательных мышц.
Двоение связано с Рефракцией/ правильная коррекция очками/ наличие астигматизма/. И возможно огромной зрительной нагрузкой, которая вызывает Спазм Аккомодации/ напряжение круговой мышцы глаза.
Это все исправляется,
1/ Необходимо посетить очно офтальмолога и подобрать правильные очки/ соответствующие вашему минусу.
2/ прокапать месяц/ через врача/ капли Мидримакс или Циклопентолат/ капли расширяют зрачок и снимают спазм с круговой мышцы глаза/ на ночь в оба глаза/
3/Обязательно -гигиена зрения. Вся работа за компьютером по правилу 20/20/20/
Через каждые 20 мин - перерыв на 20 сек/ смотрим расслаблено в даль и то.
Гимнастика расслабляющая по Аветисову / техника в интернете/
4/ каплями увлажняющими пользоваться на постоянной основеСтиллавит6 р в день/ длительно.
Будьте здоровы?
Принятый ответ
Клиент
Спасибо вам за развернутый ответ. К офтальмологу записалась.
Офтальмолог
Пожалуйста ?
Офтальмолог
Извините, не учла, что на ГВ/ капли расширяющие зрачок вам нельзя
Клиент
Офтальмолог
Здравствуйте, Посмотрела осмотр. Выше все написала.?
Офтальмолог
Здравствуйте.
Носите ли вы очки /линзы на постоянной основе?
Пользуетесь увлажняющими каплями?
Глаза устают от зрительной нагрузки, видимо у вас её много.
Жжение/щипание/резь/сухость при недостаточном увлажнении
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, очки ношу постоянно. Капала артелак всплеск. Глаз увлажнялся на некоторый промежуток времени. Но особого эффекта я не заметила, какие еще капли для увлажнения можете посоветовать при грудном вскармливании? Работаю за телефоном и компьютером действительно много((
Офтальмолог
Капли для снятия напряжения аккомодации при гв нельзя , поэтому про них пока ничего не пишу
Сейчас вам надо ограничить ненужную зрительную нагрузку, делать гимнастику для глаз, упражнение метка на стекле.
Капать увлажняющие капли.
Когда завершите гв то прокапайте мидримакс или феникамид по 1 кап в оба глаза на ночь месяц. При необходимости повторить через 6 мес
Клиент
Офтальмолог
Посмотрела.
Есть миопия. Есть напряжение аккомодации.
Ничего критичного нет.
Мои рекомендации в