Прыщик под грудью
Добрый день, подскажите пожалуйста дня 4 назад выскочил как прыщик, ниже подмышки возле груди, был очень красный теперь образовалась как маленькая болячка, побаливал , сейчас чешется, и ещё чешется под лопаткой сыпи больше нигде нет. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Воспалительный элемент образовался
Ничего опасного
Наружно мазь левомеколь 2 р в день до нормализации
Марина Геннадьевна, спасибо, а почему чешется ещё рядом?
В области воспалительного элемента зуд возможен
Возле лопатки зуд не связан с этим
Принятый ответ
Здравствуйте !
На фото Воспалительный элемент
Рекомендую :
-мазь левомеколь или фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-не тереть,не давить
-хб одежда
-ограничить сладкое и мучное
При интенсивном зуде -аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
Светлана Александровна, спасибо
На здоровье !
Светлана Александровна, а подскажите ещё пожалуйста, а это не может быть опоясывающий лишай, меня беспокоит зуд под лопаткой, но сыпи там нет
Без высыпаний нельзя поставить такой диагноз,сейчас данных за герпес не вижу .
Наблюдайте .
Светлана Александровна, спасибо
На здоровье !
Принятый ответ
Здравствуйте.Не исключено что первоначально имел место акрохордон который травмировали.Обработка настойкой календулы 2 раза в день.Не срывать корочку.
Сергей Леонидович, нет, там не было ничего
Стало быть имел место фолликулит. начните выполнять рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте. Воспалительный элемент
Фуцидин мазь или Левомеколь 2 раза в день 10 дней.
Не травмировать.
Оксана Александровна, а подскажите ещё пожалуйста, а это не может быть опоясывающий лишай, меня беспокоит зуд под лопаткой, но сыпи там нет
Сколько по времени зуд?
Оксана Александровна, вторые сутки
Оксана Александровна, даже наверное третьи сутки
До появления покраснение или пузырьков, сложно сказать.
Пока попробуйте Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
И последить на местом.
Оксана Александровна, спасибо большое, а пока не появились пузырьки, я считаюсь заразной, у меня годовалый ребёнок
Нет.
Только когда есть пузырьки.
Их достаточно прикрывать.
И не использовать одно полотенце.
Могу написать лечение,на всякий случай.
Оксана Александровна, если можно, пожалуйста на всякий случай
Оксана Александровна, вы меня прям успокоили
Валацикловир по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней
Наружно фукорцин или каламин лосьон 2 раза в день 7 дней.
Через десять минут нанести ацикловир или Панавир мазь или зовиракс. 3 раза в день тонким слоем 10 дней.
Л лизин по 2 тысячи утром, один раз в день, 14 дней.
Далее по 1 тысячи, один раз в день, один месяц.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
При болях Найз или нурафен
Оксана Александровна, спасибо вам большое!!!!
Пожалуйста.