Покраснение над глазом

3 дня назад появился прыщик внутренний над глазом под бровью.покраснел подпух.чем мазать.прыщика нет но площадь покраснения увеличилась.Дискомфорт средний.зуда нет, сухости нет..смазала месть хлоргексидином начало печь.

бывает аллергия непонятного генеза
35 лет

Здравствуйте
Прикрепите фотографии

Дарья, прикрепила.чем мазать подскажите.прощупываю прыщик маленький внутри

Обрабатывать Хлоргексидином 3р в день
И Наружно фуцидин или левомеколь 3р в день 5-7 дней

Добрый день! Воспалилась сальная железа. Сейчас на кожу Фуцикорт крем 2р/д 3 дня, затем перейти на тетрациклиновую мазь 3-4 раза в день
Внутрь для уменьшения отечности Зиртек 1р/д вечером с едой
При прогрессировании процесса, очно к хирургу-офтальмологу

Марина, можно бипантеном мазать.сегодня просто есть только тетрациклин.внутри чувствую маленький прыщ

Бепантен-бесполезно
Тетрациклином можно

Марина, левомиколь есть бондерм тетрациклин еще что лучше

Принятый ответ

Тетрациклин

Принятый ответ

Здравствуйте, Лолита
Видно воспаление на веке
Что воспалилось, я сказать вам не могу. Можно предположить: сальная железа, проток волосяного фолликула
- лимфомиозот 20 кап 3 раза в день 10 дней
Наружно: эритромициновая мазь глазная 2 раза в день 5-7 дней
После 16ч меньше пейте воды
Исключить сладкое, алкоголь

Виктория,