Консультация дерматолога /

Покраснение над глазом — вопрос №1468352

3 дня назад появился прыщик внутренний над глазом под бровью.покраснел подпух.чем мазать.прыщика нет но площадь покраснения увеличилась.Дискомфорт средний.зуда нет, сухости нет..смазала месть хлоргексидином начало печь.

Возраст: 35

Хронические болезни: бывает аллергия непонятного генеза

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фотографии
Клиент
Дарья, прикрепила.чем мазать подскажите.прощупываю прыщик маленький внутри

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Обрабатывать Хлоргексидином 3р в день
И Наружно фуцидин или левомеколь 3р в день 5-7 дней
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Воспалилась сальная железа. Сейчас на кожу Фуцикорт крем 2р/д 3 дня, затем перейти на тетрациклиновую мазь 3-4 раза в день
Внутрь для уменьшения отечности Зиртек 1р/д вечером с едой
При прогрессировании процесса, очно к хирургу-офтальмологу
Клиент
Марина, можно бипантеном мазать.сегодня просто есть только тетрациклин.внутри чувствую маленький прыщ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Бепантен-бесполезно
Тетрациклином можно
Клиент
Марина, левомиколь есть бондерм тетрациклин еще что лучше
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Тетрациклин
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Лолита
Видно воспаление на веке
Что воспалилось, я сказать вам не могу. Можно предположить: сальная железа, проток волосяного фолликула
- лимфомиозот 20 кап 3 раза в день 10 дней
Наружно: эритромициновая мазь глазная 2 раза в день 5-7 дней
После 16ч меньше пейте воды
Исключить сладкое, алкоголь

Принятый ответ
Клиент
Виктория,