Консультация травматолога /

Ушиб головы — вопрос №2536775

Добрый день. 14.10 был удар металлической трубкой по голове. Образовалась большая шишка. Приложив холод к голове, она уменьшилась. Сознание я не теряла, амнезии не было, боль была постоянная только в месте удара. 15.10 голова не болела постоянно, только при напряжении мышц лица или прикосновении к месту удара. Самочувствие было хорошее.
16.10 слабость, температура до 37,5 , озноб и головная боль с двух сторон. Сегодня также слабость, температура и головная боль. Появился маленький синячок рядом с местом удара. Подскажите, что будет информативнее МРТ или КТ головного мозга.

Возраст: 31

Ортопед, Травматолог
Добрый день. Необходимо обратиться в приемное отделение и выполнить кт головы для исключения образования внутричерепных гематом.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Информативнее в данном случае будет КТ черепа и головного мозга с последующей консультацией нейрохирурга.
Но я бы не исключал обычное ОРВИ. Поэтому терапевту то же имеет смысл показаться.