Выделения на ранних сроках беременности
Здравствуйте, беременность 5 недель и 5 дней , беспокоят выделения из половых путей, цвет желтоватый , бывает как кофе с молоком , как на фото полосочка(прикреплю) , в течение дня не обильно , как на фото одна полосочка за день бывает пару таких на ежедневной прокладки , зуда и запаха при этом нет . С начала беременности есть тянущие боли внизу живота, но сейчас стали тиши , на узи 13.10 врач сказала все хорошо, плодное яйцо в матке , сказала прийти еще 24.10, но я очень переживаю за выделения , беременность первая . На мой глаз как будто это ближе к коричневому цвету .
добрый день! такие выделения не опасны, тем более по узи все хорошо.
пока наблюдайте за своим самочувствием, за болями. не должно быть обильных выделений, особенно алых и постоянной тянущей боли.
если переживаете, если дискофорт приносит боль, можете сейчас использовать папавериновые свечи на ночь по 1 свече в прямую кишку на 10 дней.
у вас выделения появляются на фоне чего -то (натуживание, ПА) или просто, ни с чем не связываете?
Алина Владимировна, здравствуйте, выделения просто так , ПА нет сначала беременности , выделения были и совсем на маленьком сроке слегла бело желтоватые , сейчас бывают что вот такого цвета появляются
Кристина, желтоватые выделения на фоне беременности, если нет неприятного запаха от них, зуда и жжения -норма.
у вас беременность первая? наступила сама? есть эктопия (эрозия ) на шейке?
Алина Владимировна, только спкя, наступила самостоятельно с спонтанной овуляцией . Эрозии нет . Просто мне кажется что на фото выделения какие то темные , как будто ближе к коричневому цвету , этого боюсь
Кристина, они коричневатые на фото, что вы прикрепили.
но учитывая то,что они не сопровождаются постоянной тянущей болью и не обильные + все хорошо по узи , пока можно выбрать выжидательную тактику.
от болей можете папариновые свечи использовать по схеме выше.
пока без паники.
Добрый день.
Влагалищная и шеечная слизь в первой половине беременности несколько меняет цвет.
Чаще всего этот цвет описывают как бежевый (сероватый), кремовый, кофе с молоком, светло-коричневый.
Если тревожит только это - это не стоит беспокойства, это нормальное явление.
Игорь Игоревич, здравствуйте, скажите пожалуйста на фото цвет выделений опасно?
Принятый ответ
Нет. это те самые нормальные выделения.
Здравствуйте. Выделения не кровянистые, пока наблюдайте соблюдайте половой и физический покой. В основном лежите. Принимайте магний в6 форте 2р.день всю беременность
Асиет Шихамовна, здравствуйте, как помогает магний б6 во время беременности?
Профилактика тонуса матки ,судорог икроножных мышц, участвует в строительстве органов и систем, особенно цнс
Асиет Шихамовна, спасибо за ответ