Консультация акушера /

Выделения на ранних сроках беременности — вопрос №2536885

Здравствуйте, беременность 5 недель и 5 дней , беспокоят выделения из половых путей, цвет желтоватый , бывает как кофе с молоком , как на фото полосочка(прикреплю) , в течение дня не обильно , как на фото одна полосочка за день бывает пару таких на ежедневной прокладки , зуда и запаха при этом нет . С начала беременности есть тянущие боли внизу живота, но сейчас стали тиши , на узи 13.10 врач сказала все хорошо, плодное яйцо в матке , сказала прийти еще 24.10, но я очень переживаю за выделения , беременность первая . На мой глаз как будто это ближе к коричневому цвету .

Возраст: 26

Хронические болезни: СПКЯ

Акушер, Гинеколог
добрый день! такие выделения не опасны, тем более по узи все хорошо.
пока наблюдайте за своим самочувствием, за болями. не должно быть обильных выделений, особенно алых и постоянной тянущей боли.
если переживаете, если дискофорт приносит боль, можете сейчас использовать папавериновые свечи на ночь по 1 свече в прямую кишку на 10 дней.
у вас выделения появляются на фоне чего -то (натуживание, ПА) или просто, ни с чем не связываете?
Клиент
Алина Владимировна, здравствуйте, выделения просто так , ПА нет сначала беременности , выделения были и совсем на маленьком сроке слегла бело желтоватые , сейчас бывают что вот такого цвета появляются

Акушер, Гинеколог
Кристина, желтоватые выделения на фоне беременности, если нет неприятного запаха от них, зуда и жжения -норма.
у вас беременность первая? наступила сама? есть эктопия (эрозия ) на шейке?
Клиент
Алина Владимировна, только спкя, наступила самостоятельно с спонтанной овуляцией . Эрозии нет . Просто мне кажется что на фото выделения какие то темные , как будто ближе к коричневому цвету , этого боюсь
Акушер, Гинеколог
Кристина, они коричневатые на фото, что вы прикрепили.
но учитывая то,что они не сопровождаются постоянной тянущей болью и не обильные + все хорошо по узи , пока можно выбрать выжидательную тактику.
от болей можете папариновые свечи использовать по схеме выше.
пока без паники.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Влагалищная и шеечная слизь в первой половине беременности несколько меняет цвет.
Чаще всего этот цвет описывают как бежевый (сероватый), кремовый, кофе с молоком, светло-коричневый.
Если тревожит только это - это не стоит беспокойства, это нормальное явление.
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте, скажите пожалуйста на фото цвет выделений опасно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет. это те самые нормальные выделения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Выделения не кровянистые, пока наблюдайте соблюдайте половой и физический покой. В основном лежите. Принимайте магний в6 форте 2р.день всю беременность
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте, как помогает магний б6 во время беременности?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Профилактика тонуса матки ,судорог икроножных мышц, участвует в строительстве органов и систем, особенно цнс
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо за ответ