Коричневато-бежевые выделения на раннем сроке

Здравствуйте! Беременность вторая желанная. Первая прервалась на сроке 5 недель. "Чистки" не было. Сейчас беременность снова. 4 нед.2 дня. Беременность на поддержке Дюфастон (по 10 мг 3 раза в сутки),так уже был в анамнезе выкидыш. 04.02 появились коричневые выделения с розоватым. По рекомендации врача выпила 4 таблетки, потом каждые 8 часов.Выделения скудные были, стали ещё меньше. 06.02. перед сном тоже снова скудные с розоватым, снова выпила 4 шт и потом каждые 8 часов. После этого были бежевые. На прокладке ежедневной почти сухо. Вчера было немного на туалетной бумаге. Фото прикреплю. ХГЧ от 06.02 - 659 от 08.02. - 1300. Сегодня выделения бежевые и очень скудные. Вызывать скорую, ложится на сохранение? Не хочется лишний раз для себя стресс. Снова в ту же больницу где с выкидышем лежала мне морально не хочется конечно

Нет
29 лет

Здравствуйте! Прирост хгч хороший, что говорит о развивающей беременности. В стационар не нужно,если выделения скудные , дюфастон продолжайте по 1 табл 3 раза в день, магний в 6 по 1 табл 3 раза в день и транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. Соблюдайте физический и половой покой. Скорее такие выделения связаны с гематомой, его можно на узи и не увидеть , если маленьких размеров, она так опорожняется, ничего страшного, препараты принимайте самое главное и берегите себя

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, сегодня ещё не утерпела платно сходила к гинекологу. На меня накричали, сказали, что нет смысла смотреть и нужно ложится в стационар, потому что ВООБЩЕ НИКАКИХ кроме БЕЛЫХ и прозрачных не норма, это на самом деле так?

не переживайте, такие выделения на ранних сроках может быть, транексам добавьте , выделения прекратятся, у вас еще хорошая гормональная поддержка дюфастоном. Узи можете сделать через 3-5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, большое спасибо, вы меня успокоили. Просто выделений то нет почти, цвет как на фото, но уже гораздо скуднее. А меня в платной клинике толком смотреть не стали. Как узнали, что выделения были и выкидыш был, отругали.
что я безответственная, дали назначение в стационар и отправили из кабинета.
Мне планово на УЗИ 11.02

К сожалению такие врачи тоже бывают, не расстраивайтесь, спокойно УЗИ повторите 11 числа, как раз плод подрастёт ещё немного. Лёгкой беременности вам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, спасибо? у меня ещё как раз в эти дни должны были быть бы критические дни, если бы беременность не наступила. Может быть причиной подобных выделений?

Принятый ответ

нет, с этим не связано, но такие выделения могут быть на ранних сроках.

Здравствуйте! Судя по фото выделения все таки допускаются на таком сроке беременности! Продолжайте Дюфастон, обязательно фолиевая кислота в дозировке 400 мкг в сутки, если есть проблемы с кишечником, обязательно наладить стул, не допускать запоров!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, сегодня ещё не утерпела платно сходила к гинекологу. На меня накричали, сказали, что нет смысла смотреть и нужно ложится в стационар, потому что ВООБЩЕ НИКАКИХ кроме БЕЛЫХ и прозрачных не норма, это на самом деле так?
Принимаю фемибион, витамин Д (так по крови немного в дефиците)

К каждой женщине индивидуальный подход, видимо их очень взволновал Ваш анамнез ( потеря беременности), это настораживает! На данный момент Выделения которые на фото, они допускаются во время беременности, но строгое наблюдение, если выделения будут продолжаться или усиливаться, поменяют цвет лучше обратится в стационар!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, у меня ещё как раз в эти дни должны были быть бы критические дни, если бы беременность не наступила. Может быть причиной подобных выделений?

Принятый ответ

Нет, это невозможно ! При наступлении беременности менструация отсутствует! Бывает когда имплантируется плодное яйцо, в васкуляризированный участок матки, бывают иногда такие выделения!

Здравствуйте!
Прирост ХГЧ хороший, значит беременность развивается.
Вероятнее всего, у Вас была небольшая отслойка и сформировалась гематома, которая начала опорожняться.
У Вас и так идет прогестероновая поддержка, срочности в госпитализации нет, так как выделения не ярко-алые, а бежевые.
Это значит, что кровь уже застарелая, свернувшаяся.
Можно добавить прием Транексама по 500 мг × 3 раза в сутки, если выделения так и будут продолжаться.
Сейчас соблюдайте половой и физический покой и выполните УЗИ, при таком ХГЧ уже должно быть видно плодное яйцо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, гематома влияет на развитие ребёнка? Это страшно? 11.02,через три дня УЗИ плановое, доктор увидит причину выделений?
Лежу дома, встаю только в туалет и покушать.

Если отслойка не будет прогрессировать и гематома просто опорожнится, то для развития эмбриона это совершенно не опасно.

Если гематома будет очень маленьких размеров или уже завершит свое опорожнение, то может и ничего не увидеть.

Самое главное, что нет ярко-алых выделений.
У Вас выделения бежевые, так что всё должно быть нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, ну вот на прокладке ежедневной нету, а когда в туалет иду на бумаге бывает, вот как на фото. Это много?

Принятый ответ

Нет, это не много.
Просто, когда Вы ходите в туалет, то натуживаетесь, поэтому кровь, которая застоялась выходит.