Развитие ребенка 8 месяцев

Ребенок девочка 8,5 месяцев. С рождения не любила купаться, месяцев в 3 когда начала отвлекаться на игрушки стало лучше, перестала плакать в процессе. В 5 месяцев сходили на грудничковое плавание, после этого стала заметно сильно бояться, когда поливают сверху водой. Когда села в 6 мес в ванной стало снова нравиться недолго, потом в 7,5 месяцев встала( в ванной тоже стоит) теперь моем под душем, она все это время кричит, игрушки не помогают. Что с этим можно сделать? Помимо этого не особо любит умываться/подмываться(только с грудью или игрушкой)/ мыть руки. Во время кормления на стульчике постоянно нужно ее отвлекать разными игрушками, иначе начинает капризничать и вскакивать со стула(когда начинаешь пристегивать сразу в крик) Из навыков: сидит,ползает, встает и пробует ходить у опоры, лепечет, из слогов мам мам только во время сильного плача. На имя отзывается через раз, улыбается, с людьми на контакт идет. В куку иногда играет, в ладушки почти нет. Предметы не знает(если спросить, где кубик например ноль реакции) По здоровью: было ЭКС при родах, в 1 месяц было две кисты первой степени вжк, в 3 месяца они прошли

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом вы оптчывпете нормально ребёнка, бывают такие детки, которые не любят купаться, это может быть даже до года и после, когда немного повзрослеют, обычно где-то с 1,5 лет и эм уже начинает нравится купание.
На имя детки начинают хорошо отзываться с 9 месяцев
По поводу стула, также не все дети любят сидеть, всё индивидуально, какой либо неврологической патологии в этом нет.

То, что не знает предметы, это конечно допустимо для её возраста. Не требуйте от ребёнка слишком много. Она развивается в своём температура при этом задержки развития нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию патологии нервной системы нет. Все что вы описываете можно отнести к варианту нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию все в норме. Ребенок-это тоже человек со своим характером. Что-то нравится делать, а что-то нет-это вполне объяснимо и не выходит за рамки нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию можно отнести к варианту нормы
Можно попробовать набрать в ванночку или таз небольшое Количество воды и набросать Шариков разноцветных, чтобы малыша заинтересовать , не лить в лицо воду , на голову , не принуждать
Явление возрастное , все нормализуется

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию нет никаких отклонений. Не все детки любят воду, это не патология.
Долгий зрительный контакт, выполнение просьб и отклик на имя формируются к 12 месяцам. При увлечении чем-то ребёнок может не отзываться также,как и взрослый.

Здравствуйте! в данный момент Вы ничего критичного не описываете, всё в рамках нормы