После лечения кашля антибиотиками появилась сиплость и покашливание
Добрый день! Неделю назад был сильный изнуряющей кашель (было жесткое дыхание в верхних дыхательных путях) лечилась-не помогало, в итоге врач назначил на 7 дней левофлоксацин. Пропила последний день во вторник-кашель практически прошел, выписали (сказали остаточное). Рентген - без патологий. В итоге сейчас лежу с ребенком в ДКБ (у нее пневмония), и у меня опять началось легкое покашливание, осиплость, постоянно (кряхчу) пытаюсь откашляться (как будто в горле кашель стоит). Так как сейчас нет возможности попасть к терапевту, хотела бы уточнить, могу я продолжить на фоне этого пить антибиотики (есть Клацид-правда сироп), чтобы не запустит процесс, и чтобы избежать пневмонию.
Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса и только после этого решать вопрос с назначением антибиотиков. Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте
Есть возможность сдать общий анализ крови? И уже по анализу решать вопрос об антибиотиках
Возможности сдать кровь нет, так лежу в больнице с ребенком. Но вчера врач услышав мое покашливание сразу обратил внимание, что кашель очень характерен для пневмонии (на что я ответила, что было подозрение, но ее исключили, и только позавчера закончила пить антибиотики по назначению врача
Здравствуйте, менять антибиотик на клацид не стоит, лучше продлить до 10 дней прием левофлоксацина. Его на 10 дней назначают. Если нет этого, то можно и клацид, не более 5 дней, так как 7 вы уже пропили.
Спасибо большое! Подскажите пожалуйста. У меня клацид 125, получается мне 4 раза в день его пить?
Принятый ответ
2таб 2раза в день. Или можно в один приём.500 а сутки чтоб получилось, не менее.