Сильный Кашель

Три недели назад заболел вирусной инфекцией, боли в горле, кашель, температура выше 38 не поднималась,насморк,потеря обоняния, сильная слабость. Антибиотиками не лечился. Четыре дня лежал. сейчас все в порядке, только остался сильный сухой лающий кашель. К терапевту не ходил, но сделал рентген легких.Там все в порядке

Гипертония,диабет
67 лет

Здравствуйте.
Наиболее вероятно что это остаточный кашель.
Принимайте коделак нео по 1 таб х 3 раза в день - 5 дней.
Можно делать ингаляции с пульмикортом, если сейчас нет высокой температуры.

Здравствуйте
Скажите пожалуйста чем лечились?

Здравствуйте! Начните принимать грудной сбор 4 по 1/3 стакана 3 раза в день-2 недели, цетрин 10 мг на ночь -7 дней, можно рассасывать пастилки доктор мом 4-5 раз в день.
Здоровья!

Здравствуйте. Рекомендую т. Аскорил по 1 т 3 р в день 7дней, грудной сбор по 1/3 стакана 3 ра в день 10 дней.

Здравствуйте, признаки остаточного кашля. Принимайте ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней.
Добавьте ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 7 дней.

Здравствуйте. Начните делать ингаляции с пульмикортом 0.5г, по 2 мл 2 р/день, 5 дней. Так же добавьте ренгалин по 1 таб 3 раза раза день до прекращения кашля.

Здравствуйте.
Соблюдайте следующие рекомендации:
Обильное питье до 2ух в сутки
Проветривание помещения
Использовать увлажнитель воздуха в помещении.
Ингаляции с пульмикортом 2,0 мл на растворе натрия хлорид 0.9 % 2,0- 3 раза в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас можно принимать от сухого кашля Омнитус или Синекод по 1т.3р/сут-7дней, Лоратадин 10мг на ночь-7дней, если есть дома небулайзер, можно подключить ингаляции с Беродуалом по 20кап.на 2мл физ.р-ра 1р/сут-7дней, селцинк плюс по 1т.1р/сут-1мес, вит.Д3 2000ЕД 1р/сут-1мес. Поправляйтесь!