Простуда (болезнь) и принятие водных процедур при ней.

Здравствуйте, можно ли принимать душ в полной мере (помыть голову и соотвественно тело) при симптомах болезни, такие как: кашель, боль в горле. что думаете по этому поводу? нужен дельный совет, потому, что все мы знаем, что рассказывали нам в детстве.

нет
19 лет

Здравствуйте, конечно, можно. Главное не переохлаждаться после душа и все.

Здравствуйте, Анастасия. Душ принимать можно, главное не перегревайтесь и не парьтесь. После душа не находиться на сквозняке. А так все как обычно

Анастасия, здравствуйте. Ваши жалобы не являются противопоказанием к приему душа. После душа тепло одеться и не переохлаждаться. Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте, конечно можно и нужно, здоровья Вам

Здравствуйте! Не только можно, но и нужно.

Здравствуйте, желательно исключить прием ванны, душ можно и нужно, здоровья!

Добрый день. Конечно, можно и нужно получать водные процедуры. Главное, не переохлаждаться сразу после душа. От боли в горле - полоскание мирамистином или тантум верде 3-4 раза в день, рассасывания граммидин (гексализ - аналог) каждые 3-4 часа, виферон гель местно на слизистые раздраженного горла. Кашель, с большой долей вероятности, это результат раздраженного на фоне ОРВИ горла. Голосовой режим, побольше пить.