ЖКТ или киста яичника

Здравствуйте. 2 недели назад появилось чувство ниже пупка, как будто после занятий на пресс. Боли нет, но это чувство напряжения изматывает. Делала УЗИ мт, обнаружили кисту на левом яичнике 3 см(узи делала не по циклу, последний день начала месячных 3 октября). В остальном сказала всё идеально, но киста не может давать такие "боли". (Протокол не выдала, т.к сделала бесплатно ).По УЗИ брюшной полости, тоже всё в порядке (врач предположил инфекцию кишечника). Сейчас принимаю:разо 20 мг утром, необутин 200 мг 2р.д, назначили альфаксим 200мг 2т 2р.д. Энтерол. Подскажите, что это? Переживаю за кисту. Стул мягковат немного, светловатый. При позыве в туалет ощущения в животе усиливаются. Беспокоят вне зависимости от покоя или нет.

Тревожное расстройство.
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Кисты обычно дают боли сбоку. И учитывая усиление болей у вас при позыве в туалет, скореее всего боли связаны с пищеварительной системой. Антидепрессанты вы не понимаете сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Михайловна, как раз убрала ад.

Понятно. Человек вы тревожный, могут быть такие симптомы. За кисту не волнуйтесь, пройдите гинеколога. Возможно, потребуется лечение.
Что касается кишечника, у вас хорошая схема лечения. Принимайте ее.
По описанию боли не похоже на что то серьезное, больше - на неврогенного характера.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Михайловна, Спасибо .Подскажите а по анализам всё врорядке? Учащённое мочеиспускание ещё беспокоит

По анализам нет отклонений, только витамин Д низковатый.
Сделать узи мочевого пузыря, сдать мочу на стерильность можно.
Принимать сейчас в таком случае канефрон и брусничный морс