ЖКТ или киста яичника
Здравствуйте. 2 недели назад появилось чувство ниже пупка, как будто после занятий на пресс. Боли нет, но это чувство напряжения изматывает. Делала УЗИ мт, обнаружили кисту на левом яичнике 3 см(узи делала не по циклу, последний день начала месячных 3 октября). В остальном сказала всё идеально, но киста не может давать такие "боли". (Протокол не выдала, т.к сделала бесплатно ).По УЗИ брюшной полости, тоже всё в порядке (врач предположил инфекцию кишечника). Сейчас принимаю:разо 20 мг утром, необутин 200 мг 2р.д, назначили альфаксим 200мг 2т 2р.д. Энтерол. Подскажите, что это? Переживаю за кисту. Стул мягковат немного, светловатый. При позыве в туалет ощущения в животе усиливаются. Беспокоят вне зависимости от покоя или нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Кисты обычно дают боли сбоку. И учитывая усиление болей у вас при позыве в туалет, скореее всего боли связаны с пищеварительной системой. Антидепрессанты вы не понимаете сейчас?
Наталья Михайловна, как раз убрала ад.
Понятно. Человек вы тревожный, могут быть такие симптомы. За кисту не волнуйтесь, пройдите гинеколога. Возможно, потребуется лечение.
Что касается кишечника, у вас хорошая схема лечения. Принимайте ее.
По описанию боли не похоже на что то серьезное, больше - на неврогенного характера.
Наталья Михайловна, Спасибо .Подскажите а по анализам всё врорядке? Учащённое мочеиспускание ещё беспокоит
По анализам нет отклонений, только витамин Д низковатый.
Сделать узи мочевого пузыря, сдать мочу на стерильность можно.
Принимать сейчас в таком случае канефрон и брусничный морс