Консультация психиатра /

После ОРВИ тревога не уходит — вопрос №2537207

Добрый день, переболел ОРВИ 2 недели назад первые 4 дня было нормально а на 4 день поднялась тревога потом началась слабость и боль в мышцах с сонливостью, принимаю паксил 60 мг, это тревога останется? Или уйдёт прошло уже 17 дней как переболел.

Психиатр, Терапевт
Здравствуйте! Такое иногда происходит, что после ОРВИ обостряется тревожность. Продолжайте прием как обычно. Можете на время подключить к лечению Атаракс, например, до 14 дней. Пока восстанавливаетесь
Клиент
Дарья Анатольевна, а до скольки дней может идти восстановление?

Психиатр, Терапевт
Все, конечно, индивидуально. Точный срок сказать невозможно, но за месяц должно.
Психиатр
Здравствуйте. Да, скорее всего это пройдет. Любая фоновая болезнь помимо текущей может откатить уже стабилизировавшееся состояние в худшую сторону или добавить отрицательную симптоматику, как правило все восстанавливается в последующий месяц.
Психиатр, Психотерапевт
Здравсвуйте. Скажите, пожалуйста, как давно принимаете Пароксетин в дозировке 60 мг? Психотерапия проводится?

диагноз, по поводу которого назначен пароксетин, - тревожное расстройство?
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, если за месяц не пройдёт , то к своему врачу, либо добавлять нейролептик для усиления эффекта от ад, либо менять.
Пока на 2-3 недели атаракс можно , легче будет .
Клиент
Екатерина Дмитриевна, добрый день, вчера опять прихватило горло сегодня опять гриппозное состояние за 20дней уже 3 раз болею но первые 2 раза таблетки не пил а в этот раз начал принимать противопростудные таблетки, может быть что я оба раза когда болел не лечился и инфекции жила у меня в организме? Все эти дни.
Психиатр, Психотерапевт
Не могу сказать точно без осмотра, но да, возможно недолечились. Надо общий анализ крови сдать хотя бы.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, а противопростудные препараты могут вызывать тревогу?
Психиатр, Психотерапевт
Клиент
Екатерина Дмитриевна, добрый день более 3 день, орз живот начал крутить это из за тревожного состояния?
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, скорее всего да. Тут важен очный осмотр.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте.
Тревога пройдёт со временем. Инфекционные заболевания ослабляют адаптационные свойства организма, поэтому возникает ухудшение психического заболевания, несмотря на принимаемое лечение. На данный момент на неделю-две рекомендуется назначить транквилизатор для снижения тревоги, а также витамины группы В.