После ОРВИ тревога не уходит

Добрый день, переболел ОРВИ 2 недели назад первые 4 дня было нормально а на 4 день поднялась тревога потом началась слабость и боль в мышцах с сонливостью, принимаю паксил 60 мг, это тревога останется? Или уйдёт прошло уже 17 дней как переболел.

Здравствуйте! Такое иногда происходит, что после ОРВИ обостряется тревожность. Продолжайте прием как обычно. Можете на время подключить к лечению Атаракс, например, до 14 дней. Пока восстанавливаетесь

Дарья Анатольевна, а до скольки дней может идти восстановление?

Все, конечно, индивидуально. Точный срок сказать невозможно, но за месяц должно.

Здравствуйте. Да, скорее всего это пройдет. Любая фоновая болезнь помимо текущей может откатить уже стабилизировавшееся состояние в худшую сторону или добавить отрицательную симптоматику, как правило все восстанавливается в последующий месяц.

Здравсвуйте. Скажите, пожалуйста, как давно принимаете Пароксетин в дозировке 60 мг? Психотерапия проводится?

диагноз, по поводу которого назначен пароксетин, - тревожное расстройство?

Здравствуйте, если за месяц не пройдёт , то к своему врачу, либо добавлять нейролептик для усиления эффекта от ад, либо менять.
Пока на 2-3 недели атаракс можно , легче будет .

Екатерина Дмитриевна, добрый день, вчера опять прихватило горло сегодня опять гриппозное состояние за 20дней уже 3 раз болею но первые 2 раза таблетки не пил а в этот раз начал принимать противопростудные таблетки, может быть что я оба раза когда болел не лечился и инфекции жила у меня в организме? Все эти дни.

Не могу сказать точно без осмотра, но да, возможно недолечились. Надо общий анализ крови сдать хотя бы.

Екатерина Дмитриевна, а противопростудные препараты могут вызывать тревогу?

Нет

Екатерина Дмитриевна, добрый день более 3 день, орз живот начал крутить это из за тревожного состояния?

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего да. Тут важен очный осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тревога пройдёт со временем. Инфекционные заболевания ослабляют адаптационные свойства организма, поэтому возникает ухудшение психического заболевания, несмотря на принимаемое лечение. На данный момент на неделю-две рекомендуется назначить транквилизатор для снижения тревоги, а также витамины группы В.