Что вас беспокоит?
По дозе лекарства
Здравствуйте выписали пульмикорт 500 мг 2 раза в день и беродуал 20 капель. Эту дозу надо делить или 500 мг утром и 500 мг ьвечером. Дочери 14 лет. Обострение астмы, кашель. Как нам принимать лекарство?
23 Декабря 2016·Просмотров: 336·Елена, Барнаул
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
500 микрограммм, наверное- мкг. Дело в том, что эта доза, в зависимости от выраженности и вида астмы, может быть и суточной и разовой. Вам все- така придется связаться с лечащим врачем, для уточнения, или внимательно перечесть назначения. 500 микрограмм - эта целая небула. Или Вы делите ее на сутки- на 2 раза, или на 1 раз. Или эта доза -2 раза.
Похожие вопросы по теме
- 3 часа назад17 ответов
- 5 часов назад14 ответов
- 5 часов назад8 ответов
- 6 часов назад14 ответов