Бронхит, начальные проявления воспаления или признаки ранее перенесенного воспаления?

Здравствуйте! Примерно 6-7 октября начался изматывающий сухой кашель, без температуры, общее самочувствие отличное. До этого аналогично у меня болел ребенок, поэтому свое лечение начал по его схеме: ингаляции беродуал с физ. раствором и пульмикорт с физраствором, антибиотик аугментин с 13 числа + бифиформ. После очной консультации с врачом добавлен сироп левопронт, антибиотик клацид СР продолжены ингаляции. Однако предположительно на беродуал реакция в виде высокого пульса и давления, есть ли смысл продолжать им лечение? В настоящее время беспокоит только нечастый сухой кашель. Прошу сказать правильно ли назначено лечение? Целесообразно ли совмещать два антибиотика? Могут ли быть признаки усиления легочного рисунка в S10 правого легкого проявлением бронхита? Или признаками ранее перенесенной пневмонии, в далеком 2006 году.

Гастрит, простатит
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, я бы оставила на данный момент только прием Клацида,так как по общему анализу крови нет изменений. Возможно так протекает Микоплазменная инфекция(сухой надсадный кашель,перед этим болел ребенок- поэтому не исключаем ее).
По рентген усиление легочного рисунка,что может быть характерно для бронхита,все таки пневмония - это в основном инфильтрация.
Кашель стал лучше на фоне беродуала?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Ольга Сергеевна, затрудняюсь ответить на фоне чего стал кашель лучше, но однозначно лучше! Как минимум реже! Но он по-прежнему сухой! Есть ли смысл добиваться продуктивного кашля?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Ольга Сергеевна, и такой вопрос "нарушения" в давлении и пульсе как скоро стабилизируются? Это явно от же от беродуала, до лечения им было все нормально.

Вам доктор назначил препарат от сухого кашля,то есть которфй подавляет кашель. Продуктивного кашля уже не должно быть.

Стабилизируются после отмены препарата, Вы можете его отменить

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Ольга Сергеевна, да левопронт

Принятый ответ

Здравствуйте
Сомешать 2 антибиотика не целесообразно в данном случае.
Аугментин можно отменить.
По рентгену есть изменения, да возможны данные за бронхит.
Рекомендую СКТ органов грудной клетки.
С Беродуала бывает частые побочные явления, поэтому если тяжело , то можно отменить.