Половые контакты в период лечения

Как долго нужно воздерживаться от защищенного полового контакта во время лечения инфекции (микоплазма)? Могут ли еще быть какие-то опасности связанные со стерильным организмом во время лечения? Поцелуи например? Постоянного партнера нет.

Здравствуйте. От полового контакта нужно воздержаться на период лечения. Сдаётся контрольный анализ на микоплазмоз в конце лечения. Второй вопрос непонятен.

Марина, спасибо. Я имел ввиду, чего мне ждать от организма при введении антибиотиков во все части тела. Т.е. если при лечении нельзя даже находиться на солнце и заниматься сексом в презервативе, то может и от поцелуев стоит воздержаться? Постоянного партнера нет.

Повторюсь, от полового контакта воздержитесь, а поцелуи не влияют на исход лечения. На введение антибиотиков может возникнуть аллергическая реакция, дисбиоз кишечника-наиболее частые побочные эффекты.