Повышается сахар в крови.
Здравствуйте, у меня диабе 2 типа, как такого лишнег веса нет,64 кг при росте 1.60. Принимаю метформин 1000 и вилдаглиптин, два раза в день. Сахар был стабильный 6-7, а эта неделя с каждым днём всё выше, сегодня на тощак 9,5, а после еды 11,2. Наверно надо менять лечение?
Сахарный диабет 2 типа.
56 лет
Здравствуйте.
Чтобы думать про изменение лечения, необходимо сдать анализы: гликированный гемоглобин, сахар натощак, креатинин, АЛТ, АСТ, общий холестерин, ЛПНП
После сдачи анализов - задайте вопрос заново или обратитесь на очную консультацию врача-эндокринолога или терапевта.